На носилках в СБУ: как расследуют дело украинского офицера из Одессы в отставке
30-11-2014, 20:01
Кадрового украинского офицера в отставке, который на данный момент находится в СБУ сотрудники СБУ и Прокуратуры довели до больничной кровати.
Так, из собственных источников редакции «Общественного информационного центра» стало известно, что одессита, которого обвиняют в сепаратизме, в буквальном смысле из больничной палаты СИЗО пытались отправить в СБУ на больничных носилках.

Речь идет о бывшем преподавателе Одесского Института Сухопутных войск – Дорогокупец В.Ю. ,который, кстати, подготавливал многих бойцов спецподразделения «Альфа».

Он был задержан сотрудниками СБУ 27 мая этого года на Ж/Д вокзале г. Одесса. Так, его и группу одесситов, которые выезжали из города в Москву задержали бойцы спецподразделения «Альфа». Бывшего офицера обвиняют в сепаратизме и терроризме (ст. 109 Ук. Ч.1. и ст. 258 У.к ч.2).
После того, как одесский Приморский суд заключил подозреваемого в СИЗО, он в знак протеста против несправедливого решения суда объявил голодовку.

Однако следователь СБУ только усилил давление на подсудимого, стремясь как можно быстрее закрыть дело.
Сейчас офицер в отставке находится в тяжелом состоянии в больничной камере одесского СИЗО. Его здоровье сильно подорвано, в частности повышенное давление (140 на 200) приковало мужчину к постели.

В тоже время следователь СБУ – Михалев О.О. и прокурор – Мельников Д.Р. , которые занимаются делом Дорогокупеца В. Ю. выступают против перевода бывшего преподавателя Института Сухопутных войск в больницу, напротив только стараются побыстрее передать дело в суд. Видимо, даже если для этого им придется доставлять больного для ознакомления с материалами дела в СБУ на носилках.

Таким образом, в Одессе не только продолжается охота на так называемых ведьм, которые несогласные с нынешней властью. Также, задержанные активисты «Куликова поля» поддаются различному давлению, которое негативно влияет на их здоровье.
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта