Марши мира, как показатели демократии в стране. В России есть, а в Украине?
4-10-2014, 10:35
Во все времена в Украине либералы и нынешние активисты майдана любили тыкать Россией и «жесткой демократией», которую там придерживаются власти. Так как сами декларировали на транспарантах и лозунгах европейские ценности, свободу слова, свободу мысли и высказывания, демократию и в общем все, что при Януковиче запрещалось.
И эта тема всегда была козырем сторонников майдана в спорах с антимайдановцами, так как они всегда тыкали и говорили: попробуй мол выйти в Москве против Путина и власти. И на тот момент конечно у активистов антимайдана не было чем отвечать своим оппонентам. Но после государственного переворота и прихода к власти правительства майдана сразу начала гнуть линию на много хуже, чем при той же власти «зэка и вора» Януковича. Началии жестко преследовать инакомыслящих и шить им дела. А на Восток страны для подавления сопротивления отправили армию, чтобы та воевала со своим народом. Объяснив со своих телеканалов, что там русские и чеченцы оккупировали земли Украины. Заручившись полной поддержкой шакалов-радикалов и олигархов, которые финансировали всю эту шушеру и майдан в частности они начали выслеживать избивать и запугивать других людей, которые не хотели прогибаться под изменчивый мир. Подавив жестко массовые протесты в городах Юга страны (Одесса 2 мая) и устроив войну на Востоке власть начала монотонно переписывать историю и культуру тех регионов, в которых сильны исторические взаимосвязи с братской Россией. Хотя Порошенко с телевизора говорит о защите национальных меньшинств и культуры регионов, а так же языка. На деле происходит со всем другое. Повсюду сносят памятники Ленину, а власть это даже поддерживает, а когда люди, которые несогласны с такими действиями и пытаются противостоять беззаконию, на них просто выпускают толпы проплаченных и завезенных фанатов, которые избивают и стариков и молодых. При полном бездействии милиции.
Киевская власть майдана разбирается и со своими политическими оппонентами, которые придерживаются хотя бы чуть иной точки зрения, чем все стадо с майдана. Политиков избивают, забрасывают в мусорные баки и обливают йодом и зеленкой и это так же при полном попустительстве милиции. И еще хочется сказать про деятелей культуры или эстрады, которые так же придерживаются хотя бы чуть другой точки зрения их всячески пытаются унизить, обругать, а так же если какой-то клуб пригласит их выступить устраивают погромы и беспредел, как это было на концерте Ани Лорак в Одессе. Еще один яркий пример из Одессы – жестокое избиение оппозиционного политика Нестора Шуфрича 30 сентября, массовые аресты участников антивоенных протестов в Харькове на прошлых выходных.
И на всем этом фоне хочется сказать про « тоталитарную Россию», (как ее называют активисты майдана) в которой оппоненты власти свободно проходят маршем по улицам столицы и высказывают свою точку зрения, ругают власть, обзывают президента матерными кричалками у которого, кстати, рейтинг более 80% по стране. И это в тот момент, когда их страна наоборот нуждается в полной поддержке населения, так как ее всячески хотят «опустить» западные хищники, которые спят и видят Россию своей колонией, как в 90-е годы. И в этот момент этот их охраняют тысячи полицейских от «серьезно настроенных» патриотов России, которые жестко выступают против таких маршей. Также всякие музыкальные звезды, которые выступают против своей страны, но свободно гастролируют по ней. И хочу заметить, их никто не ловит и не кидает в мусорные баки и не избивает, как в «супер демократичной Украине», где выйти с флагом РФ просто нереально, ибо «нацики» просто изобъют до смерти.
И на данный момент было бы правильно провести огромный марш за мир в Украине в таких городах как, ХАРЬКОВЕ, ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ, ОДЕССЕ, НИКОЛАЕВЕ, ХЕРСОНЕ, ЗАПОРОЖЬЕ ,а может даже и во Львове и Киеве и посмотреть, как Киев покажет свое «демократическое» лицо. Но думаю это сейчас очень опасно, так как Украина на данный момент больше похожа не на «Единую краину», а на одну большую феодальную страну, где все решают олигархи у которых на службе есть и свои карательные батальоны и шакалы-радикалы фанаты, которым бить толпой одного старика ничего не стоит.

Артем Давидченко
*Mатериалы, опубликованные в разделе блоги, могут не совпадать с мнением редакции.
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта