Волонтерство как «патриотический» бизнес в Украине!
15-11-2014, 12:23
Сначала майдана и посей день в Украине волонтерские организации, фонды, инициативные группы растут, как грибы после дождя. Уже каждый «патриот» понял, что на этом деле можно хорошо заработать и подняться, как финансово, так и политически. А почему бы и нет. В стране, где государство само ворует у себя собранные деньги благотворителей не грех и самим заработать. Только по состоянию на 10 ноября, украинцы перечислили 151,127 млн грн в рамках акции «Поддержи украинскую армию». Но парадокс, что армии все равно этого не хватает. Деньги исчезают, как вода в пустыне.
Хотя вроде и государство хорошо финансирует армию. Как заявил Кабмин, всех переобули и переодели. Даже Порошенко приезжал и показательно водил своих продажных «журналистов» по супер блокпостам, которые якобы всем обеспеченны. Но солдаты и волонтеры говорят обратное, что ходят все военнослужащие в дырявых затасканных «ватниках» и живут в шалашах и палатках. Мерзнут и голодают.
И каждый день все просят и просят с людей деньги на армию и бедных солдат. Придумывают новые плачевные ролики, что солдатику холодно, а ты вот буржуй сидишь в теплой квартире, а он вместо тебя от «сепаратистов» Украину спасает. И постят в сети картинки, видеоролики. Даже на телеканалах олигархов крутят такие ролики, которые сами обещали еще весной 2014 года финансировать армию, но сейчас про это забыли. Ну что не придумает бизнес, чтобы выудить для себя денег и на всеобщей истерии срубить хорошую прибыль.
Как писала еще 8 августа газета Вести: «Как рассказал нам боец украинской армии Максим, который сейчас находится на блокпосту под Горловкой, их уже дважды посещали псевдоволонтеры. «Они приезжали два раза с интервалом в неделю. Привозили посылки от родных. Мы радовались — думали, наконец-то нашлись ребята, которые нам помогают. А потом созвонились с семьями и оказалось, что эти «волонтеры» взяли с них по 500 грн за доставку каждой посылки. И это помимо денег на бензин. Мы были в шоке! Я своим сказал, чтобы больше в эти игры не играли. Как потом оказалось, «волонтеры» собрали деньги еще и на продукты и воду, но к нам их так и не довезли».
В МВД подтверждают: желающие нажиться на «АТО» есть. «Во Львове украли урну с пожертвованиями, но бывают и так, что непонятно кто собирает на улице деньги якобы на армию. Проблема в том, что в таких ситуациях люди редко обращаются в милицию, да и не проверяют, действительно ли они дают деньги волонтерам», — сказали в пресс-службе МВД.
Но это все мелкие случаи, которых очень и очень много.
Но сейчас в Одессе разгорелся нешуточный скандал среди волонтерских организаций, которые претендуют сразу на 2 млн. евро из Евросоюза. Их выделили на помощь беженцам с Донбасса. Вот это я понимаю уровень! И конечно сразу каждая «честная» организация заявила о том, что именно они должны «пилить» этот грант. Сразу начали проводить пресс-конференции и заявлять о своих достижениях и результатах. Обливать друг друга грязью. И это только начало этого конфликта и с каждым днем он будет все веселее и интереснее. Мы узнаем много интересного о «чЭстнЫх патриотах», которые не для себя стараются, а для народа Украины.
Вывод в этом очень прост. В стране, в которой все и вся проросло коррупцией и «откатами» никогда не будет нормального государства и гражданского общества - доказано «постмайдановской» Украиной!

Артем Давидченко
*Mатериалы, опубликованные в разделе блоги, могут не совпадать с мнением редакции.
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта