Остаться в живых 2015 год для украинцев. Сравнение в деталях
15-12-2014, 18:49
В ближайшее время Украину ждут суровые времена. По мнению многих экспертов в 2015 году украинцам не только придется затянуть пояса, но и по-настоящему начать бороться за выживание в так называемой «свободной» стране.
Отмечу, самое главное, чтобы Украина могла пережить следующий год, новому правительству нужно принять ряд крайне «непопулярных» решений. Ведь, то, что мы переживаем в 2014 году – ничто по сравнению с тем, что нас ожидает в следующем, если мы не станем наконец жить «на голодном пайке». Страна, которая на протяжении 23 лет не реформировалась, в 2015 году не сможет существовать в том же режиме.
Также, стоит отметить, что дефицит госбюджета, который по результатам этого года превысит отметку в 10% ВВП, является катастрофически высоким показателем. Так, например, когда греки падали в абсолютную пропасть, то они падали с отметки дефицита государственного бюджета в 15% ВВП. У нас сейчас 10,1% и плюс 3%, которые легко даст потребность в рекапитализации банков.
А самое главное, что программа действий киевской хунты – антисоциальная. Так, за счет населения Украины будут решать проблемы крупного капитала. Это может привести к социальному взрыву. Такое впечатление, что правительство полностью потеряло инстинкт самосохранения. Оправдание, что было мало времени для составления этой программы, не выдерживает никакой критики. Потому что 9 месяцев деятельности правительства говорят о том, что такая программа должна была быть подготовлена раньше. И такой дилетантский подход не внушает оптимизма по поводу развития нашего будущего.
По данным социологов показатель бедности в стране «ниже прожиточного» и в дальнейшем вырастет и может достичь 25-30 % против 20 %, актуальных для 2013 года.
Киевская хунта только может уничтожать свой народ. Чего только стоит война на Донбассе, в которой погибают мирные украинцы.
Одно можно отметить точно, что на данные момент Порошенко вместе со своим отрядов националистов очень заигрались и забыли, что украинский народ не будет терпеть такого издевательство над собой. Далее я хочу провести некую грань между двумя президентами Украины Петром Порошенко и Виктором Януковичем. Таким образом, мы сможет сделать вывод между тем, что было в стране до майдана и что мы имеем сейчас.
О силовой операции на востоке Украины

Петр Порошенко, 26 мая 2014 года: "Я не имею информации о том, что она (силовая операция) сейчас должна быть остановлена. Я поддерживаю ее продолжение, но я требую смены ее формата - она должна быть более короткой по срокам, она должна быть более эффективной, части и подразделения должны быть лучше оснащены, они должны иметь лучшее вооружение, лучшую амуницию".

Виктор Янукович, 26 мая 2014 года: "...Первое и главное сейчас, что нужно сделать, именно сейчас и немедленно, это - остановить кровопролитную войну против собственного народа. Вывести войска из Донбасса и с юго-востока Украины. Немедленно остановить противостояние и дать нашему народу мир и возможность матерям видеть своих детей, а детям своих отцов. Нужны решительные действия по восстановлению мира и порядка на нашей земле".

О газовом споре с Россией

Петр Порошенко, 29 мая 2014 года: "Россия хочет продавать Украине газ по $500. Хорошо, но Украина не будет покупать этот газ, он ей не нужен".

Виктор Янукович, 27 ноября 2013 года: "Мы работаем над тем, чтобы создать такие условия для России, по которым ей было бы невыгодно продавать Украине газ по завышенной цене. Мы будем делать все, чтобы сокращать закупки". 2 декабря 2013 года: "Сегодня, когда мы ведем с ними (с РФ) переговоры, они нам задают вопрос: "Вы готовы восстановить украинский потребительский рынок для России?" Мы говорим, что готовы при единственном условии, что вы нам уменьшите цену на газ".

О судьбе Крыма

Петр Порошенко, 26 мая 2014 года: "Украинской властью будут применены все рычаги (для возвращения Крыма). Первое - это юридические рычаги - подготовка исков в международные суды. Мы готовы отстаивать свою позицию вплоть до Международного суда по правам человека в Страсбурге".

Виктор Янукович, 2 апреля 2014 года: "Это яркий пример, когда население такого крупного региона на протестных настроениях провело референдум и вышло из состава Украины фактически. Я лично с этим не могу согласиться. Если бы это было при мне, я бы постарался этого не допустить. Все, что произошло с Крымом, - это заслуга нынешних правителей Украины, это их радикальная позиция по отношению к русскому языку, по отношению к тем территориям, которые населены русскоговорящим населением".

О федерализации Украины

Петр Порошенко, 25 мая 2014 года: "Мы будем иметь единую унитарную, а не федеративную державу. Это базовый пункт моей президентской программы".

Виктор Янукович, 14 февраля 2014 года: "Сейчас не время ставить этот вопрос (о федерализации Украины). Надо изучить его. Нам надо беречь государство, беречь то что есть и договариваться". 2 апреля 2014 года: "Как раз в федерализации заложены глубокие основы демократии, демократического общества. Поэтому на противоречия, которые возникли в последнее время на Украине, закрывать глаза или уши нельзя. Нужно постараться услышать людей и их понять".

Валерий Диденко
*Mатериалы, опубликованные в разделе блоги, могут не совпадать с мнением редакции.
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта