Тварь я дрожащая или право имею?
14-02-2015, 13:43
Война украинских патриотов с так называемыми «сепаратистами и ватниками» в городах всё не утихает. Казалось бы, ведь уже своими нетерпимыми выкриками и противоправными действиями довели страну до раскола, убили множество инакомыслящих людей, развалили экономику, развязали гражданскую войну – что вам ещё надо? Но нет, укропатриоты всё ещё буйствуют. То человека за несчастную георгиевскую ленточку изобьют, как в Одессе, то пожелают всем русскоязычным гражданам Украины почить своей смертью, пока до них не добрались. Удивительно, но данное буйство гормонов не объяснишь приближающейся весной или избытком тестостерона в крови. Данный факт можно объяснить лишь мерзостью национализма, укоренившегося в жилах людей посредством 23-летней пропаганды.

Вот и сейчас многие «честные» СМИ эксплуатируют образ харьковского ветерана ВОВ Игоря Малицкого, узника нацистских лагерей, появившегося на церемонии в честь освобождения Освенцима с желто-голубой лентой на лацкане, приписывая ему те или иные слова. А как же по-другому, ведь Украина превыше всего!

Для начала стоит отметить, что украинский флаг – это флаг государства, но никак не людей, засевших в Раде или устраивавших погромы в Одессе и Харькове. И по моему скромному разумению, все люди, проживающие на Украине и выезжающие за рубеж, являются именно украинцами. Ведь, даже если вы являетесь искренним противником действующей власти, противником Майдана и всего с ним связанного, выезжая за рубеж, вы всё равно остаетесь украинцем. И паспорт ваш тоже украинский. И герб на нём. И жёлто-голубые развороты.

Другое дело, что эксплуатация данного символа и проведенная под ним «революция достоинства» - это дел рук не Украины, как государства, а некоторых отдельно взятых особей (уж простите, личностями я не могу их назвать), попавших в капкан собственной жадности, а как следствие - в кабальную зависимость от США. Поэтому то, что флаг Украины и все государственные символы используются ради «сплетения» единства народа, то, что под этими регалиями совершаются гнуснейшие преступления – это дело рук именно особей, но никак не страны.

Вернемся к харьковскому ветерану. Малицкий, надев на лацкан жёлто-голубую ленту, совершил вполне обычное действие – представился людям. Ведь и американский узник Освенцима был с флагом США. Но прочитав два интервью, сделанных украинскими СМИ, можно вынести два совершенно разных вывода. Советую сравнить. В Депо написано, что ветеран не только является патриотом Украины, но и осуждает всех тех, кто в марте-апреле, надевая георгиевскую ленточку, устраивал мирные протесты. Более того, считает их бандитами. А вот в ZN автор материала со слов харьковчанина написал, что Малицкий шёл со своей жёлто-голубой лентой исключительно потому, что все ветераны надевали ленты своей страны. Какой бы ни была та страна.

В глаза бросаются и другие различия. Так, Депо утверждает, что Малицкий не успел поговорить с Порошенко о некоторых довольно важных вещах, в то время как ZN не только опровергает слова коллег, но и приводит часть слов ветерана о беседе с украинскими президентом. Более того, есть ещё один материал, вышедший на харьковском региональном сайте «Вечерний Харьков». На нём подтверждается информация о том, что Малицкий надел украинскую ленту, представляя страну, и о том, что у него была беседа с Порошенко о назначении Турчинова и об экскурсиях украинских школьников в Освенцим. Также, «Вечерний Харьков» утверждает, что харьковчанин упрекнул президента Польши в незнании истории. Думается, все помнят слова польского министра о том, что Освенцим освобождали именно украинцы - бойцы Первого Украинского Фронта.

«На самом деле это были бойцы 1-го Украинского фронта. Но он так назывался не потому, что там воевали только украинцы, а потому, что этот фронт освобождал Украину», - провел урок истории польскому президенту Малицкий.

Написать данный материал меня повергли не высказывания укропатриотов о том, что Малицкий истинный патриот Украины наравне с ныне живущими Семенченко, Ляшко, Билецким, и не то, что порывшись в интернете можно узнать, что по своим убеждениям харьковский ветеран является ярым коммунистом, антифашистом и борцом против национализма. Написать данную статью мне захотелось после комментариев так называемых «сепаратистов и ватников» о ношении Малицким жёлто-голубой ленты. Комментариях, по своему смыслу сравнимых с выкриками правосеков 2 мая в Одессе. Мне очень хочется сказать людям, которые борются с национализмом на Украине, не уподобляться соседям с противоположной стороны. Иначе вскоре после победы мы столкнёмся с таким же национализмом и начнутся гонения тех, кто, проживая на территории Новороссии, разговаривает на украинском языке.

Будьте людьми, товарищи!

Юлия Гаврильчук
*Mатериалы, опубликованные в разделе блоги, могут не совпадать с мнением редакции.
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта