Социальная ситуация в Одесском регионе выходит из под контроля
17-03-2015, 11:31

Вчера Арсений Яценюк выступил с требованием привести в «полную боевую готовность» Вооруженные силы Украины. Сегодня, его друг господин Аваков разрешил открывать огонь по протестующим, в связи с событиями в Константиновке.

Власть показывает, что она будет себя защищать всеми доступными ей методами. Если нужно убить — будет убивать, если нужно посадить — будет сажать!

Вопрос только в том, кого она собирается сажать и кого она собирается убивать?

Пару дней назад в Белгород-Днестровском прошла акция протеста местных портовиков. Около пятисот жителей Белгород-Днестровского 14 марта перекрыли выезд из город, протестуя против попыток рейдерского захвата предприятия и законодательных инициатив власти, которые могут погубить и без загинающийся порт.

Власть решила передать порт в аренду николаевскому олигарху Присяжнюку. Кроме того, было решено запретить экспорт необработанной древесины. Киеву прекрасно известно, что первое приведет к фактическому закрепощению местных работников, а частично, к их увольнению. А второе может стать последним гвоздем в рентабельность самого порта: значительная часть доходов порта формируется именно за счет этого самого экспорта!

Стали звучать и такие слова: «Мы протестуем против олигархов и власти. Киевская власть и лично Петр Порошенко будет свергнут народным гневом. Ситуация в стране просто критическая. Простой народ терпеть не будет!».

Да, простой народ терпеть не будет!

Не будет он терпеть и повышения цен. Сегодня в Одессе пройдет марш протеста против необоснованных цен на проезд в маршрутках и за открытую бухгалтерию в коммунальных транспортных предприятиях Одессы. Его проведение анонсировал Андрей Ищенко, координатор Всеукраинского независимого профсоюза «Захист праці”.

Шествие запланировано на 16:00 от пересечения улиц Дерибасовская и Преображенская до Думской площади. Ищенко подчеркнул, что акция не имеет отношения к политике: участникам марша запретят приходить с флагами каких-либо государств или партий: «Мы просто хотим показать, что успех и солидарность можно завоевать мирным путем. Наша программа-максимум — добиться перемены тарифов».

Нужно сказать, что два года назад «Захистпраці” уже выходил на марш и добились от Костусева, тогдашнего мэра Одессы, отказа от повышения цен на проезд в одесских маршрутках до 4 гривен. Пришло время и сегодня призвать к порядку местную власть.

Все это свидетельствует о том, что общая экономическая ситуация в стране явно не способствует политической стабилизации. Самый главный враг такой стабилизации — это сама власть, которая вместо решения насущных проблем пытается отгородиться от нарастающего возмущения кордонами правоохранителей, своих собственных «титушек» и национал-террористов. Проблема в том, что рано или поздно у «котла» может «сорвать» крышку. И тогда большой вопрос — куда она полетит …  

*Mатериалы, опубликованные в разделе блоги, могут не совпадать с мнением редакции.
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В конце прошлой недели, 28 июля, глава МВФ призвала Украину продолжить реформы.
В данной публикации представлены краткие истории из жизни некоторых, одесситов, которые
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Загрузка...
Loading...

rss
Карта