Одесский кинофестиваль откроют показом картины итальянского режиссера
25-06-2014, 09:23
11 июля 2014 года 5-й Одесский международный кинофестиваль откроется показом картины итальянского режиссера Паоло Вирци «Человеческий капитал» с ведущими современными актрисами Италии - Валерией Бруни-Тадески и Валерией Голино.

Одесский кинофестиваль откроют показом картины итальянского режиссера

«Человеческий капитал» - экранизация в стиле нео-нуар одноименного бестселлера американского писателя Стивена Амидона, действие которого перенесено из Коннектикута в богатый регион Брианца на севере Италии. В центре сюжета две семьи - состоятельные Бернаски и находящиеся на грани банкротства Ровелли, судьбы которых безвозвратно переплетаются после несчастного случая: в ночь перед Сочельником велосипедиста сбивает джип. Картина состоит из трех глав, каждая из которых рассказывает историю с точки зрения определенного персонажа. Главные женские роли в этом элегантном триллере, обнажающем капиталистическую жадность и беспредельно низкую стоимость человеческой жизни, блестяще исполнили титулованные итальянские актрисы - Валерия Бруни-Тедески («Замок в Италии», «5x2») и Валерия Голино («Человек дождя», «Фрида», «Горячие головы»). Фильмы с их участием уже демонстрировались на ОМКФ в прошлом году.

Одесский кинофестиваль откроют показом картины итальянского режиссера

В роли режиссера экранизации выступил известный итальянский кинематографист, отмеченный международными наградами, арт-директор Туринского кинофестиваля и один из главных наследников традиции итальянских кинокомедий - Пауло Вирдзи («Первое прекрасное»). По словам автора романа - Стивена Амидона - Вирдзи удалось снять очень итальянский фильм и при этом остаться верным первоисточнику, что, как он считает, можно объяснить тем, что власть денег не знает границ.

Картина взяла семь наград на церемонии вручения престижной национальной кинопремии Италии David di Donatello Award, так называемого итальянского Оскара, включая статуэтки за лучший фильм, сценарий, лучшую актрису (Валерия Бруни-Тедески), мужскую и женскую роли второго плана (Фабрицио Джифуни и Валерия Голино), а также стала одним из лидеров итальянского кинотеатрального проката.

Показ фильма «Человеческий капитал» состоится 11 июля, в день торжественного открытия 5-го Одесского кинофестиваля в Фестивальном Дворце - Одесском театре музыкальной комедии им.М.Водяного.
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта