Америка поможет Украине реформировать Генпрокуратору – посол США
13-03-2015, 17:57
Федеральное бюро расследований США, будет помогать Генеральной прокуратуре Украины, проводить реформирование ведомства. Это будет реализовано после подписания соглашения между правительствами Украины и США о помощи в сфере правоохранительной деятельности и уголовной юстиции Минюст США. Об этом сообщил сегодня посол США в Украине Джеффри Пайетт.
После подписания соглашения между украинским и американским правительствами Пайетт сказал, что речь будет идти теперь о длительной поддержке реформ правоохранительных органов в Украине.
"В сегодняшнем соглашении речь идет не только о $26 млн (средства от правительства США в рамках Соглашения о реформировании правоохранительных органов Украины - ИФ). В нем речь идет о длительной поддержке со стороны США украинского народа и конкретно правительства Украины в его работе по внедрению тех ожиданий, на которые рассчитывал Майдан", - сказал посол.
Он пояснил, что документ, который был подписан им и главой МВД Украины Арсеном Аваковым, "подчеркивает совместные ценности" Украины и США. "Мы будем вместе работать над построением такого правительства, которое является свободным от коррупции, и уважать права людей", - подчеркнул Пайетт, отметив, что Украина может рассчитывать на неизменную поддержку США.
"Особо важной будет наша работа с Генеральной прокуратурой. Генпрокуратура превратилась в черную дыру коррупции при антидемократическом режиме Януковича. Новая Генпрокуратура должна быть авангардом новой Украины. Наше Министерство юстиции и ФБР готовы работать с новой командой Генпрокуратуры и это соглашение дает правовую основу для этого сотрудничества, - подчеркнул посол.
Также он добавил, что США ожидают начала работы в Украине Антикоррупционного бюро, и также будут сотрудничать с этой структурой. Кроме того, это соглашение поможет сотрудничеству американской стороны с украинскими пограничниками.
"Ресурсы, которые предоставляет это соглашение, направлены на то, чтобы повысить эффективность пограничников и улучшить их тактические возможности, в том числе в противостоянии терроризму", - добавил Джеффри Пайетт.

Америка поможет Украине реформировать Генпрокуратору – посол США
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта