Новый Генплан Одессы могут принять уже наследующей сессии горсовета
27-07-2013, 10:00
Состоялось очередное заседание согласительной комиссии по вопросам доработки Генплана, в состав которой вошли специалисты ответственных ведомств Одесского городского совета и члены общественных организаций. На заседании были рассмотрены предложения, поступившие в ходе общественного обсуждения Генплана. Таких предложений поступило 79. Члены комиссии все предложения разбили по тематическим блокам, которые впоследствии планируют снова рассмотреть на заседаниях согласительной комиссии. К обсуждению планируется привлечь профильных специалистов и самих заявителей. Как отметил председатель комиссии, и.о. начальника управления архитектуры и градостроительства Владимир Колокольников, максимально будут обработаны все предложения и направлены разработчикам Генплана.

"На итоговом заседании комиссии мы сможем сформировать задание для разработчиков в Киев и приложить все усилия, чтоб внести соответствующие изменения в Генеральный план Одессы", - сказал и.о. начальника управления архитектуры и градостроительства Владимир Колокольников.

После соблюдения всех процедур, предусмотренных законодательством, проект Генплана планируется вынести на сессию городского совета, которая состоится уже 18 сентября. По окончании заседания лидеры общественных организаций, члены согласительной комиссии встретились с мэром Одессы Алексеем Костусевым, который пообещал комиссии свою полную поддержку и поблагодарил неравнодушных одесситов за работу по доработке Генплана.

Состоялось совещание по доработке проекта Генплана Одессы. Позиция мэрии: зеленые зоны города сохраняют свой статус и не подлежат застройке, Зеленый театр в парке Шевченко необходимо вернуть одесситам

Новый Генплан Одессы могут принять уже наследующей сессии горсовета
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта