В одесских магазинах продавали продукты с истекшим сроком годности
24-02-2014, 17:30
Государственная инспекция по вопросам защиты прав потребителей в Одесской области выявила ряд нарушений в одной из сетей супермаркетов в Одессе.
Об этом сообщает пресс-служба инспекции.
Проверка в супермаркетах обнаружила, что продукты реализовывались без соответствующих нормативных документов, маркировки на потребительской упаковке и транспортной таре.
Кроме того, в супермаркетах сети продавали продукты с истекшим сроком годности. Также отсутствовала информация о составе продукта, а на кондитерских изделиях (тортах) на потребительской упаковке не указаны время и дата изготовления.
Из-за нарушений, в магазинах забракованы куриные яйца, кондитерские изделия, рыботовары и другие товары на сумму 7,4 тыс. гривень. Также в супермаркетах приостановлена продажа товаров на общую сумму 22,5 тыс. гривень из-за отсутствия документов о их качестве и безопасности, а также информации об основных потребительских свойствах продукции, правил и условий ее использования.
К административной ответственности за нарушения привлечено шесть директоров супермаркетов, которые оштрафованы на сумму 1,2 тыс. гривень. При этом к предприятию применены административно-хозяйственные санкции на сумму 25,2 тыс. гривень.

В одесских магазинах продавали продукты с истекшим сроком годности
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта