В Одессе задержали иностранца, вербующего девушек для проституции
11-03-2014, 15:36
В Одессе задержан вербовщик, который пытался вывезти девушек в столицу Республики Казахстан, где их ждала работа проститутками. По его словам, он не знал, что таким образом нарушает закон.
Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Одесской области.
В Управление по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, поступила информация о том, что неизвестный мужчина занимается вербовкой женщин для отправки их в Алматы с целью дальнейшей сексуальной эксплуатации.
Сотрудники милиции немедленно провели проверку. В результате было установлено, что 33-летний нигде неработающий гражданин республики Казахстан завербовал двух одесситок возрасте 23 и 25 лет и собирался вывезти их самолетом Борисполь - Алматы за границу. Мужчина уже купил билеты и почти завершил оформление необходимых документов.
По данному факту правоохранители начали уголовное производство по ч. 2 ст. 149 (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека) УК Украины. В рамках расследования сотрудники милиции установили местонахождение злоумышленника и задержали его.
Как выяснилось, потенциальных жертв вербовщик находил в сети Интернет. «На своей странице в соцсети я написала, что ищу работу, - рассказывает одна из пострадавших, - вскоре откликнулся мужчина, который предложил выгодное трудоустройство. Подробности обещал рассказать во время встречи».
Встретившись с девушкой, «работодатель» сначала сказал, что предлагает работу официантки, но при этом отметил, что иногда ей придется, так сказать, «разводить» клиентов на выпивку, чтобы те оставили в заведении как можно большую сумму денег. Однако, когда узнал, что разговаривает с сиротой, которая очень нуждается в деньгах, - не стал больше ничего придумывать и предложил ей работу в сфере предоставления интимных услуг...
По такому же сценарию он действовал и с другими потерпевшими.
Сейчас злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении вышеуказанного преступления. Он помещен в следственный изолятор.
На допросе мужчина в совершенном признался. Согласно указанной статьи УК Украины, торговля людьми или осуществление другого незаконного соглашения, объектом которого является человек, а также вербовка, перемещение, сокрытие, передача или получение человека, совершенные с целью эксплуатации и в отношении нескольких лиц, - наказываются лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества или без таковой.

В Одессе задержали иностранца, вербующего девушек для проституции

В Одессе задержали иностранца, вербующего девушек для проституции
Похожие новости нашего сайта:


Боцман — известная фигура на Куликовом поле, в последние недели перед 2 мая он руководил
Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
В конце прошлой недели, 28 июля, глава МВФ призвала Украину продолжить реформы.
В данной публикации представлены краткие истории из жизни некоторых, одесситов, которые
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Загрузка...
Loading...

rss
Карта