Провал неолиберализма в Украине: за гранью самоубийства
26-02-2015, 12:23
Всего лишь год понадобился людям пришедшим с майдана во власть, чтобы превратить Украину в страну экваториальной Африки!

На сегодняшний момент минимальная зарплата в Украине составляет 43 доллара в месяц. И это при курсе в 35 гривен за 1 доллар.

Свобода рынка - дело хорошее, когда мозги варят и есть понимание, чему служит этот свободный рынок.

А когда создается имитация реформ, когда вместо реформирования и создания реальной конкуренции на нефтегазовом рынке происходит элементарный передел собственности со спецэффектами на востоке стране, то это власть также далека от понимания своего предназначения и от реального служения народу, как Земля от Плутона!

Может кто-то сейчас скажет, что я излишне критикую украинскую власть, может кто-то скажет, что я не учитываю фактор "внешней агрессии" со стороны России.

Провал неолиберализма в Украине: за гранью самоубийства


Друзья, простите ,но вспомните, что происходило, когда Хрущев разместил на Кубе ракеты?
США во главе с Кеннеди обвиняли СССР чуть ли не в прямой агрессии.

Вспомните. когда на Кубе только произошла революция и к власти пришел Фидель Кастро.
Все помнят, что произошло в Свиной бухте ? И кто там высадился.

Все ли помнят кому принадлежит определение "Он конечно сукин сын, но он наш сукин сын" ?
Я сейчас не призываю отрицать все, что я написал.

Евромайдан стоял за европейскую политику в сфере бизнеса. Евромайдан стоял за демократизации контактов "власть-народ", "власть-бизнес".

Евромайдану не нравилась коррупция и воровство во власти! Евромайдан, типа, выступил против олигархов. Хотя, именно те же олигархи его активно и спонсировали! Тот же Коломойский. Сотни, из которых потом родилась батальоны Айдар, Донбасс, Днепр - это же именно его ребята!
Не стоит отрицать очевидных вещей.

За год управления страной украинская власть ухитрилась четыре раза повышать тарифы ЖКХ, провести три волны мобилизации и "НЕпохоронить" десятки тысяч собственных солдат. Это не слова. Это факты, подтвержденные немецкой разведкой. В одном одесском госпитале, по данным на январь лежало две тысячи солдатиков.

А это рабочие руки. Это потерянный национальный ВВП. Плюс это громадное число психически и психологически травмированных людей. Кроме того, это будущие прямые социальные затраты ли не полученные доходы государства.

Новый бюджетный кодекс - это фискальная удавка на шее украинского и среднего бизнеса, вынужденного платить за неэффективность и энергоемкость предприятий крупной промышленности, вынужденного платить за жадность и недальновидность, сказал бы, преступную глупость украинских олигархов.

За год новой власти, из украинских олигархов энергосберегающие технологии более или менее на ряде своих предприятий внедрил лишь один человек - Виктор Пинчук. Это умный человек. Благо лично его видел и даже имел честь общаться.

Все остальные, несмотря на то, что украинцы - тем не менее полагаются на русское "авось". Надеются , что пронесет, и что Россия и Европа будут поставлять более или менее дармовой газ.
Не проносит. И не пронесет. (Может, конечно. Но разве, что в туалете)

Украинской власти осталось жить не долго. Украине - не знаю ... Но хочется, чтобы ее существование продлилось значительно больше.

А для этого нужны новые смыслы. Нужна новая, молодая команда. Нужна новая риторика.

И конечно же, нужно отказаться от комплекса неполноценности в виде национализма и антироссийскости.

Поиграли в "бандеровцев" и хватит. Пора заканчивать. Хватит .. Баста …

Пора перестать строить «стены». Пора строить новую, по-настоящему, европейскую Украину. А европейская Украина — это не отгороженная от России Украина. Это мост между Европой и Россией, как правильно заметил госсекретарь США Джон Керри.

И нужно быть этим мостом...

Иван Фокин, историк, политолог
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта