В Одессе появится тень Костусева
23-09-2013, 17:38
В Одессе появится тень Костусева. Об этом в своем личном блоге сообщил председатель "Молодежного единства" Антон Давидченко.
"На данный шаг нас вынудило то, что городские власти никак не хотят идти на диалог с общественностью, в частности относительно глупой инициативы поставить тень Пушкина на тротуаре, на месте, где будут топтаться тысячи людей. Оскорбляя таким образом память великого русского поэта, инициаторы оскорбляют всех одесситов", - пишет Давидченко.
По его словам, общественность неоднократно обращалась к мэрии с просьбой обсудить этот вопрос и скорректировать планы, но чиновники не хотят идти на диалог. Ответом одесситов будет тень Костусева, которая появится там же, где планировалось сделать тень Пушкина - на пересечении улиц Дерибасовской и Ришельевской. Тень мэра будет с его любимым инструментом - кувалдой, которой Алексей Алексеевич любит лично размахивать налево и направо. Одесситов приглашают высказать свое отношение к политике мэра и его команды.
Напомним, открытие памятного знака "тень Пушкина" планируется 27 сентября. Данная инициатива вызвала недовольство и возмущение множества одесситов. Так, представители русских общин Одессы назвали это "глумлением над памятью великого поэта".


место, где планируется наложить тень Пушкина
В Одессе появится тень Костусева

проект тени Костусева
В Одессе появится тень Костусева
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта