Киевская власть в два раза повысила тарифы на централизованное отопление и горячее водоснабжение
26-10-2014, 15:08
Нынешняя власть с каждым днем все больше радует свой народ. На этой неделе украинскому народу, уже в который раз придется пережить повышение цен на централизованное отопление и горячее водоснабжение. Для среднестатического укаринца тепло теперь как предмет роскоши и рассценивается на вес золота. Страшно представить, что ждет украинцев дальше, ведь с каждым днем вся Украина начинает действительно жить «по новому» хотят люди этого или нет.
Так, с двадцатого октября в большинстве областей, районов и городов Украины начался отопительный сезон. В первую очередь теплообещают подключить объектам социальной сферы - школам, садикам, больницам. В конце недели планируется обеспечить подачу тепла и жилищному фонду. Об этом сообщил Вице-премьер-министр Украины - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман
Но, стоит отметить самый главный факт так, украинская национальная комиссия по энергетическим и коммунальным тарифам в пятницу вдвое повысила тарифы на централизованное отопление и горячее водоснабжение, оплачивать их нужно будет в течение шести месяцев в отопительный сезон.
Как сообщает пресс-служба ведомства, тарифы выросли за счет изменения методологии расчетов, которые будут вестись теперь только на период отопительного сезона, то есть 6 месяцев в году вместо 12. Решение комиссии вступит в силу после регистрации в Минюсте и официального обнародования.
В начале октября руководство Киева официально объявило о снижении нормы обогрева жилых помещений до уровня в +16 градусов по Цельсию, посоветовав жителям украинской столицы утеплять дома и квартиры.
Из-за нехватки средств киевская хунта резко снизили закупки газа и отключили горячую воду в 3 тыс. домов. Киевляне начали устанавливать в домах котлы отопления. А в конце июля в горадминистрации Киева уже предупредили, что жителям украинской столицы следует готовиться к «очень трудной» зиме.
Напомню еще, 16 июня Газпром ввел режим предоплаты поставок и прекратил поставлять газ на Украину. По газопроводу идет только предназначенное для транзита в Европу голубое топливо в объеме 185 млн кубометров в сутки.
Сейчас мы на ярком примере можем видеть, за что скакали псевдо патриоты на Майдане. И теперь с уверенностью можно заявить, что через несколько месяцев в Украине будет новый третий майдан. Только на этот раз выйдут люди, которые не будут петь песни и скакать, в этот раз все будет намного серьезнее, я даже не буду упоминать разоренных ребят, которые вернутся из зоны АТО. Киевская хунта очень заигралась и забыла о своем народе. Сейчас страна находится на гране раскола, а киевские власти еще более нагнетают обстановку.

Василий Полищук
*Mатериалы, опубликованные в разделе блоги, могут не совпадать с мнением редакции.
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта