Украина на пороге грандиозного шухера!
12-11-2014, 19:51
Экономические показатели и результаты власти «реформаторов» с майдана заставляют даже самых ярых оптимистов задуматься, что ждет страну завтра. Так как вся экономика Украины начала рушится, как карточный домик.
Тут стоит обратить огромное внимание на девальвацию гривны. И вспомнить высказывания премьер министра Украины Арсения Яценюка, который он сделал 27 августа 2014 года. «Для украинской экономики приемлемый курс на уровне 12 грн/$1. Выше мы не можем выдержать», - сказал он, открывая заседание Кабмина. Входе заседания Кабмина Яценюк сказал: «Правительство оказывает всю необходимую поддержку Нацбанку Украины в стабилизации курса гривни и рассчитывает, что это произойдет в самое ближайшее время». И напоследок добавил «Что накануне провел консультации с главой Нацбанка и сегодня (27 августа) проведет еще один их раунд. «Как глава правительства готов предоставить все для неотложной стабилизации ситуации на валютном рынке. Убежден, что Нацбанку хватит профессионализма, чтобы стабилизировать ситуацию».
Как мы все заметили, профессионализма у главы НБУ госпожи Гонтаревой нет. Так как гривна как падала, та и падает. А за последние три дня она просто летит в пропасть.
Ну а что можно было ожидать от такого профессионала, как Гонтарева, которая всеми своими действиями просто намерено, убивала всю банковскую систему. А чего только стоят ее глупые заявления с которых смеялся весь интернет. Заявила десятого сентября, что ФСБ России хочет дестабилизировать гривну. Многие начали даже шутить, что зачем нужно ФСБ, если есть такая Гонтарева?
Потом она заявляет, что хочет провести через ВР изменения в Гражданский кодекс Украины, запретив досрочное снятие депозитов.
Этим мощным и необдуманным заявлением она еще больше усилила панику среди вкладчиков.
Что в последние дни люди деньги забирают даже из Ощадбанка, вклады в котором гарантированы государством в полном объеме.
И тут стоит вспомнить еще одну маленькую, но очень важную деталь. «Реформаторы» с майдана первым делом отменили фиксированный курс и сняли ограничения на операции с оффшорами, введенными тоталитарным режимом Януковича. Эти ограничения помогали заботиться о финансовой стабильности страны и пресекали возможности для олигархов уводить деньги на Кипр, не платя с прибыли налогов. После НБУ начал выдавать «идейно правильным» банкам масштабное рефинансирование. Конечно, первым в этом списке был и есть банк Коломойского «Приват». НБУ начало выдавать «своим банкам» гривну под низкие проценты. Аргументируя это все тем, что «мы-НБУ» выдаем гривну банкам, а банки будут выдавать кредиты населению и коммерческим компаниям. По их мнению, от этого должна было быть великая польза для всей экономики Украины, которую уничтожил Янукович и Азаров.
Но «идейные» банки получив от НБУ помощь, решили не связываться с экономикой Украины, а через подставные компании благодаря липовым договорам вывели все деньги в оффшоры. Естественно, выводили они не гривны, а уже обмененные в Украине доллары и евро. Так что практически вся помощь, вместо того чтобы пойти на пользу экономике Украины, вывалилась на внутренний валютный рынок и обвалила гривну.
А поскольку «правительство майдана» не собирается перекрывать такие схемы и бороться с выводом капитала в оффшоры, то олигархи и дальше будут получать рефинансирование от НБУ и выводить его в иностранные банки.
Так что советую вам готовить себя к курсу в 20, а то и более гривен, так как Украину и ее экономику спасать, власть с майдана не будет. Олигархи будут и дальше пытаться высосать последнее с неё.

Артем Давидченко
*Mатериалы, опубликованные в разделе блоги, могут не совпадать с мнением редакции.
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта