Битва за Украину и до победного конца: до последнего украинца
21-01-2015, 13:33
«Когда Гитлер провозгласил, что Германия либо сделается владычицей мира, либо перестанет существовать вообще, его слова вызвали только чванливый восторг. А ведь они означали, что гитлеровцы не остановятся ни перед чем, даже перед истреблением самого немецкого народа и будут воевать до последнего своего солдата».
За последние месяцы украинцы немало подобных слышали бравурных реляций о готовности политиков защищать страну чуть ли не до «последней капли крови». И парадокс ситуации заключается в том, что это заявляется в условиях гражданской войны, по факту, развязанной именно киевскими властями, которые не желали слышать граждан своих восточных и южных регионов.
19 февраля президент Украины в Цюрихе заявил, что он президент мира, а не президент войны». Быть может это и так. Но возникает целый ряд закономерных вопросов: отчего же «президент мира», в нарушение Минских договоренностей все также бросает сограждан в пекло донецкого аэропорта? Отчего этот «не президент войны» не поведя бровью подписал указ о новой волне мобилизации?
Не лучше себя ведут себя и «голуби мира» в Верховной Раде, которая после последних выборов стала еще больше стала походить на банку с тарантулами, пожирающими друг друга с элементами цирковых выступлений. Правда, теперь у нее появилась еще одна функция – «веселить» публику своими законодательными инициативами в сфере повышения обороноспособности. Хотя, честно сказать, эти инициативы заставляют больше не веселиться, а крепко задуматься: а обороноспособность какой страны они так задуматься, и об интересах какого народа они заботятся в первую очередь?
Карательную миссию на Донбассе народные депутаты вслед за президентом, премьером и секретарем СНБО называют оборонительной войной с Россией. И ради этого они готовы послать на фронт даже 17-летних парней. Ну, не зря же, в учебниках по истории Украины так прославляется героизм студентов в защите националистической УНР по Крутами.в январе 1918 г. Вот описание этого «подвига», совершенного руководителями УНР, данное в книге Дмитрия Дорошенка «Война и революция на Украине»:
«Когда со стороны Бахмача и Чернигова двинулись на Киев большевистские эшелоны, правительство не могло послать для отпора ни единой воинской части. Тогда собрали наскоро отряд из студентов и гимназистов старших классов и бросили их — буквально на убой — навстречу прекрасно вооруженным и многочисленным силам большевиков. Несчастную молодежь довезли до станции Круты и высадили здесь на «позиции».
Судя по всему, слава УНР не дает спать спокойно и нынешним национал-патриотам. Особо рьяные депутаты фонтанируют идеями призывать на службу с 17 лет, видимо, чтобы к 18-ти уже можно было отправлять под огонь!
Параллельно с этим, депутаты не преминули «куснуть» патриотизмом и друг друга. Так, 13 января «народнофронтовик» Сергей Пашинский на пару с Турчиновым предложили снять «бронь» с нардепов, защищающие их от призыва. Не остался тут же в долгу и внефракционный Владимир Парасюк, который не возражает, чтобы депутаты служили, но чтобы было все честно!
Вообще, подобный информационный флуд исходит из ВРУ буквально каждый день. А втихую они пилят многомиллионные военные контракты, наживаясь на каждом «броннике», на каждом автомате.
Еще более оригинален оказался и полулегендарный Семен Семенченко. Он проявляет «рационализаторские» способности: видя как несметно наживаются военкомы по всей стране, «герой» предложил ввести официальную таксу для «откупа» от армии. Сумма сущий то пустяк – две тысячи зеленых. Видимо, у него их уже много! Может позволить себе: «Есть люди, которые не хотят служить на фронте. Поверьте, они там и не нужны». Разумеется, что они там и не нужны. Нужны их деньги.
А вот тем, у кого денег нет – «милости просим» под пули! По большому счету, это нарушает принцип всеобщей воинской обязанности в защите Родины. Толстосумы будут защищаться кошельками, а нищее население – будет гибнуть. Выдуманная война, выдуманная обязанность, а теперь еще и выдуманная легализованная взятка! И все для фронта, для «народного фронта»!
Воистину, Украина превращается в театр абсурда. Только не обычный театр, а кукольный. И все этим абсурдом заправляет не хунта, а те, кто их привел к власти и кто столь упорно и долго финансирует агонию Украины.

Валерий Диденко
*Mатериалы, опубликованные в разделе блоги, могут не совпадать с мнением редакции.
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта