Бумеранг милицейской дубинки в очередной раз прошелся по протестующим в Киеве
27-02-2015, 19:35
Наверное, вчера жестовий разгон «кредитного майдана» был самой актуальной новостью, в СМИ и в социальных сетях, как Антимайдана, так и майдана. Так как такого повторения ноябрьских событий 2013 года никто не ожидал от этой власти, которая всячески осуждала своих предшественников на словах, пытаясь рядиться в одежды «демократов» . И только активисты Анимайдана ожидали, они уже давно пытаются доказать всей Украине, что у власти тоталитарный и диктаторский режим, который в сотни раз хуже власти Януковича и его семьи. Просто теперь он спрятался за флажок патриотизма и европейских ценностей, увеличив грабеж страны. Из-за личных амбиций они устроили гражданскую войну в Украине и пустил против своего народа армию, сожгли одесситов 2 мая в Доме Профсоюзов, 9 мая в Мариуполе, положили тысячи военных и мирных жителей на Донбассе.
Но чем отличается «избиение детей» 30 ноября 2013 года от избиения протестующих под НБУ 26 февраля 2015 года? Давайте поразмыслим.
1. Под НБУ люди стоят, так как другого выхода у них нет. Взяв кредиты на квартиры по курсу 5 гривен или даже по 8 гривен и платив ежемесячно по 300 у.е. банку они уже не могут при курсе в 40 гривен! Если при Януковиче это было 2.400 гривен, то при власти «реформаторов с майдана» это 12.000 гривен!
2. В ноябре 2013 года стояли за аморфные обещания о сладкой жизни в Европе. И на тот момент протест уже угасал.
3. Власть Януковича пришла демократичным путем и была законной. А эта власть пришла благодаря этим людям с майдана, которых сама теперь избивает и разгоняет как скот.
4. У прошлой власти не было такого прецедента. А нынешняя «власть» каждый раз обвиняет своих «попередныкив» в жестком избиении студентов в ноябре. А теперь сама наступает на эти же грабли – это лицемерно! Интересно, кого они уволят для показухи о наказании?
Вывод здесь напрашивается один: думаю «реформаторы с майдана» сейчас прощупывают почву общества. Так как оно все терпит, котлы терпит, массовую гибель своих солдат терпит, повышения тарифов терпит, падение гривны терпит, повышения цен терпит, увольнения терпит, запреты на свободу слова терпит. Если оно проглотит уже и это избиение, то это общество обреченно на «настоящий режим», а не медийный, который делали из Януковича продажные журналисты. Тогда власть будет и дальше повторять такие разгоны. И им уже будет все равно, кого бить, своих или сепаратистов, так как в СМИ скажут нужные слова и обвинят, что они были агентами Кремля или провокаторами.
Сторонники антимайдана не раз об этом предупреждали майданных обывателей, но те не верили. Теперь последние расплачиваются за то, что не думали, когда скакали на минувшей зимой.

Артем Давидченко
*Mатериалы, опубликованные в разделе блоги, могут не совпадать с мнением редакции.
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта