Назад в средневековье: опричнина имени Авакова
17-03-2015, 11:28

Есть в Украине такой министр внутренних дел — Арсен Аваков. Этот самый Арсен Аваков пытается показать себя открытым и демократичным руководителем: тут вам и постоянные брифинги, и невылазанье из Фейсбука и посещения всяких умных мероприятий.

Но на всем этом имидже можно поставить крест. Причиной того явилось сегодняшнее решение украинской власти открывать огонь на поражение. Думаете разрешили открывать огонь по «террористам» и взяточникам? А может разрешили наконец-то применять оружие при задержании проворовавшихся украинских олигархов?

Нет! Разрешили открывать огонь по «провокаторам», которые посмеют сказать что-то против украинской власти.

«Если кто-то в Константиновке с оружием в руках выступит против законов украинской власти, используя данное ДТП для массовых столкновений, то сначала будет сделан один предупредительный выстрел, а потом будет стрельба на поражение», - заявил советник министра внутренних дел, нардеп Антон Геращенко!

Вот те на, приехали! Когда год назад десятки беркутовцев ложились штабелями от пулевых ранений и когда в милицию не летели разве что баллистические ракеты — это все было революцией, это был «европейский выбор», «цивилизационный выбор». А сейчас, когда украинские вооруженные силы и украинские «правоохранители» в лице всяких «нацгвардий» превратили Донбасс в пылающий факел, «никому не позволено подрывать украинскую власть с оружием в руках на территории Украины».

Теперь они вспомнили и про Украину, и про власть, и про законы … А год назад, что то с памятью было плоховато. И военные склады на Львовщине грабили, и по кортежу действующего президента стреляли и ультиматумы выставляли.

Напомним, что в Константиновке, украинские военные на бронемашине сбили женщину в двумя детьми. Разумеется, что в городе начались протесты и беспорядки. А разве что-то другого можно было ждать? Местные жители подожгли общежитие, в котором расквартированы украинские силовики, а также закидали камнями машины военных.

Совершившие преступление военные уже задержаны. И доставлены в военную прокуратуру. Но не думаю, что наказание двух военных повысит авторитет украинской армии после всех зверств и дуростей, которые были признаны даже ОБСЕ и представителями ООН.

Закон должен действовать для всех одинаково. И все перед ним должны быть равны. А пока что, украинский закон таких свойств лишен. События и годичной давности и всего этого года очень хорошо это показали.

*Mатериалы, опубликованные в разделе блоги, могут не совпадать с мнением редакции.
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В конце прошлой недели, 28 июля, глава МВФ призвала Украину продолжить реформы.
В данной публикации представлены краткие истории из жизни некоторых, одесситов, которые
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Загрузка...
Loading...

rss
Карта