Нравственная фригидность Балабы
1-04-2015, 14:34

Два дня назад на странице Алены Балабы, известной активистки националистического спрута, был размещен пост следующего содержания:

«10 апреля у нас День Освобождения Одессы. Это наш день. Потому что сначала Одессу в 1941-м подло оставили войска Красной армии, взорвав предприятия и коммуникации, бросив на произвол судьбы сотни тысяч мирных граждан — в том числе евреев и ромов, которые потом каждый день гибли в гетто и в концлагерях.

10 апреля — день Освобождения Одессы Третьим Украинским фронтом. Точка. Одесса — это Украина.

Если хоть одна собака поганая в этом году вывесит хоть одну красную тряпку — я за себя не ручаюсь.

И еще. Если «легендарную велосипедную сотку» таки опять организовывают «молодые регионы», мать их, и недобитки коммунистов — тоже в топку».

Нравственная фригидность Балабы

 У меня после этого поста вырывается лишь одно слово: «Сволочь!»

В Одессе уже давно не сомневаются, что Балаба давно уже за себя «не ручается». Писать подобные посты может лишь полный неадекват, которому плевать на историю, которому плевать на факты, которому плевать на чувства, ценности других людей. И объясню почему.

С 2008 года в Одессе мы регулярно проводили фотовыставки, посвященные годовщине обороны Одессы и годовщине ее освобождения. Выставки проводились без участия политических сил, они были открыты для всех. За три года их проведения десятки тысяч одесситов и гостей город посетили их, говорили «спасибо», предлагали помощь и оказывали ее!

И все это происходило не потому, что мы такие «хорошие» были! Нет!

Просто люди знают, помнят и чтут те события, которые происходили в тех далеких 1941 и 1945 годах. В отличии от Балабы, которая за себя «не ручается».

А помнили они о том как …

В начале войны армия вела тяжелые бои, отступая в сторону Одессы. 5 августа 1941 года командующий армии получил приказ оборонять Одессу до последней возможности. За пять дней, к 10 августа армия наладила оборону на подступах к городу. Были отражены попытки 4-й румынской армии овладеть Одессой с ходу.

Нравственная фригидность Балабы

Нравственная фригидность Балабы

Нравственная фригидность Балабы

Нравственная фригидность Балабы

 С 19 августа, чтобы повысить оперативность управления обороной, Примосрская армия, которая защищала наш город, вошла в Одесский оборонительный район, получила наименование «Отдельная» и стала напрямую подчиняться Ставке ВГК.

21 сентября войска армии остановили наступление немцев в 8-15 км от города. Более чем за два месяца под Одессой оказались скованными 20 дивизий противника. Средняя численность дивизии — это около 15 тысяч человек. Но нужно еще учитывать огневую мощь дивизии. Она у Вермахта, да и у румын, была на порядок выше, чем у РККА

Примерное соотношение дано в таблице 

Нравственная фригидность Балабы

А теперь скажем следующее. Приморская армия, которая обороняла город состояла из трех стрелковых и кавалерийских дивизий, двух полков морской пехоты и отрядов моряков Черноморского флота. То есть по всем параметрам, силы оборонявшие Одессу раза в три уступали по численности и по мощи силам наступающим!

Нравственная фригидность Балабы

 

Нравственная фригидность Балабы

О чем говорит Балаба, когда говорит о том, что советские войска «подло сставили» Одессу?

Что за ахинея сумасшедшего, Алена?

После таких постов возникает вопрос: а ничего ли наши майдановцы не курят? Кроме сигарет …

Теперь, идем дальше. Наверняка многие смотрели фильм «Жажда» 1959 г. режиссера Евгения Ташкова. Всем известно, что наш город снабжается водой из Днестра. Так вот, в 1941 г. водонасосная станция в Беляевке была захвачена румынскими фашистами. Город остался без воды … Для того, чтобы дать городу воду, был сформирован специальный отряд матросов, которые, проникнув в тыл врага и захватив насосную станцию в Беляевке, включили подачу воды и удерживали позиции некоторое время. Не все остались в живых.

В живых остался Григорий Поженян, который и написал сценарий фильма «Жажда» по событиям 1941 г. в Беляевке. Про самого Поженяна адмирал Ф.С. Октябрьский говорил: «Более хулиганистого и рискованного офицера у себя на флотах я не встречал. Форменный бандит!».

Но видимо, Балаба смотрит только «Собор на крови». А там же не показывают, как Одесса оборонялась в Великую отечественную войну.

Балаба видимо не знает и о том, что все предприятия Одессы внесли свой вклад в оборону Одессы. Одесский машиностроительный завод им. Январского восстания разработал импровизированный легкий танк «На испуг». В шутку его еще называли «бронетрактор».

 

Нравственная фригидность Балабы

Можно было бы бесконечно долго приводить примеры героизма одесситов и оборонявших город солдат и моряков. Но Балабу и подобных ей моральных уродов это интересовать не будет.

У них другая задача. Их задача поселить в сердцах нынешних одесситов ненависть ко всему советскому, ненависть к правде, ненависть к героизму наших дедов, прадедов. И все это нужно сделать, чтобы одесситы и другие украинцы забыли о своей славной истории. Чтобы они почувствовали себя бедными, забитыми и угнетенными людьми. Ведь жертвами легче управлять, ими удобно манипулировать, их легко стравливать!

И если для этого нужно врать — Балаба будет врать! Если для этого нужно будет сжигать — и не только георгиевские ленты. Начали с ленточек, в апреле, а в мае такие как Балаба продолжили людьми... А что дальше ждать от таких как она?

И еще раз про красные знамена, которые Балаба обозвала «тряпками». Цвет этих полотен — красный. И он красный не потому, что такая краска была использована. За эти знамена люди шли и гибли, боролись против нацизма, фашизма, боролись за свои дома и улицы, боролись за свои семьи, за счастье своих детей и правнуков. А вот некоторые такие правнуки как Балаба — называют эти флаги «тряпкой».

Нужно иметь уважения к своему прошлому, даже если в чем-то тебя не устраивает государство. Но это — история народа, история поколений. И ее нужно чтить, а не хаить!

Антон Давидченко

Нравственная фригидность Балабы

 


*Mатериалы, опубликованные в разделе блоги, могут не совпадать с мнением редакции.
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта