Нищета в законе: От нищеты де-факто к нищете де-юре!
19-04-2015, 14:24

Война поглощает все. Война съела мир в Украине. Война съела благополучие украинцев. Война съедает права украинцев. От советских пережитков к сомалийскому процветанию - год правления Майдана

Нищета в законе: От нищеты де-факто к нищете де-юре!

 За последний год украинские бюджет спустил миллиарды долларов на войну на востоке страны. Еще на несколько миллиардов долларов было сделано долгов. Киевский режим семимильными шагами загоняет страну в состояние беспросветной кабалы.

В таких условиях, государство идет и на сворачивание своих социальных обязательств.

В начале апреля глава Верховная Рады Украины Владимир Гройсман заявил, что в Конституции Украины должны остаться только те статьи, которые выполняются. Из нее должны быть убраны такие «пережитки» советского прошлого как бесплатная медицина и образование. Гройсман заявил: «Я думаю, мы должны это политически побороть. Должно быть все то, что нерушимо … должно быть все то, что выполняется».

Спустя неделю практически тоже самое сказал и Петр Порошенко: «Не хватает честного признания, что бесплатная медицина — это один из крупнейших мифов современности, которым украинские политики из года в год обманывают людей».

Вот такие у нас руководители — лицемеры и политические проходимцы, настоящие либерасты.

Единственное, с чем можно согласиться с Порошенко и его креатурой Гройсманом, так это с тем, что за последние 24 года «независимости» медицина в Украине, действительно, превратилась в миф. Проблема только в том, что такое превращение — это заслуга как рах той власти олигархов, которые сначала ограбили население, частично разрушив их, а большую часть — разрушив.

За годы независимости государство оказалось полностью независимо от своих обязательств по отношению к народу. Де-факто сворачивались все социальные программы, коммерциализировалось все, что можно коммерциализировать.

А теперь, это же государство решило де-юре закрепить то, что произошло де-факто. Порошенко говорит про то, что государство не в состоянии содержать бесплатную медицину, Порошенко говорит о том, что бесплатное образование — это роскошь.

Интересно, правда, почему тогда он не говорит о том, в какую копеечку влетела «антитеррористическая операция» на Донбассе. Как мне кажется, за те деньги, которые были за год израсходованы на эту военщину, можно было профинансировать всю медицину вместе с образованием.

Но это же не отвечает интересам олигархам. Маленькая несчастная Куба, зажатая со всех сторон, поставленная фактически, в условия жесточайшей экономической автаркии и то смогла создать систему бесплатной медицины и бесплатного образования. Да, была поддержка Советского Союза, но не менее серьезная поддержка со стороны США и Европы и у нынешнего украинского руководства. Правда, ни США, ни Европе не нужно здоровое и образованное население в Украине.

Им нужна колония с нищим, голодным, больным и безвольным населением, без истории, без медицины, без образования.

А нужно ли все это украинцам? Готовы ли они оплачивать из своих карманов и своими жизнями военные расходы украинских и зарубежных олигархов? Готовы ли они вместо образования, науки и медицины иметь сплошную кровавую бойню?

Думаю, ответ должен быть однозначным. А раз так, то и киевский режим предлагающий войну, нищету и незащищенность должен уйти. В Украине установился режим национального порабощения и геноцида. Отсутствие бесплатной медицины - это верная гибель для сотен тысяч простых украинцев. Отсутствие бесплатного образования - это "темные" и потерянные поколения украинцев. 

Антон Давидченко

*Mатериалы, опубликованные в разделе блоги, могут не совпадать с мнением редакции.
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В данной публикации представлены краткие истории из жизни некоторых, одесситов, которые
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
Загрузка...
Loading...

rss
Карта