Из-за подорожания газа украинцы будут платить за коммуналку на 70-200 гривен больше
25-04-2014, 16:56
Повышение с мая цены на природный газ для населения приведет к увеличению стоимости коммунальных услуг, сообщили в центре Новая социальная и экономическая политика, в пятницу, 25 апреля, передает Корреспондент.
В частности, для владельцев частных домов до 100 кв. м стоимость коммунальных услуг увеличится вдвое, а жильцы домов, общая площадь которых превышает 300 кв. м, с 1 мая будут вынуждены платить на 62 процента больше.
Поднимутся цены также и для жильцов квартир. Так, владельцы однокомнатной квартиры будут переплачивать на 70 гривен больше, 2-х комнатной – на 150 гривен. Те, кто имеет во владении 3-х комнатную квартиру, с мая увеличат свои расходы на 200 гривен.
С 1 мая тарифы на газ для населения будут повышены на 50 процентов. И. о. председателя фракции Батькивщина Сергей Соболев уточнял, что тарифы на газ будут зависеть от площади жилья.
В то же время вице-премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил, что власти не планируют поднимать тарифы ЖКХ, кроме горячей воды и тепла. Позже министр Кабинета министров Украины Остап Семерак заверил, что для малообеспеченных семей будут введены субсидии на оплату за газ. А министр соцполитики Людмила Денисова 2 апреля 2014 года заверила, что 4,5 миллионов семей получат государственную поддержку в связи с повышением тарифов на газ и тепло.

Из-за подорожания газа украинцы будут платить за коммуналку на 70-200 гривен больше
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта