На Одесщине запустили обновленный завод
16-09-2013, 18:32
После двух с половиной лет простоя и реконструкции в селе Калаглия Овидиопольского района состоялся торжественный ввод в эксплуатацию кирпичного завода "Стройкерамика".
Во время общения с местными журналистами председатель Овидиопольской райгосадминистрации Александр Орлов отметил, что с началом работы завода район выйдет на ведущие позиции по производству кирпича в области. А также выразил надежду о возможностях экспорта продукции «Стройкерамики» в страны Евросоюза, что принесет дополнительный доход в бюджет края.
Он прокомментировал: «После открытия завода мы сможем конкурировать с западными компаниями. Только тогда, когда в Украине начнут работать такие крупные предприятия, мы сможем вытеснить импортную продукцию и заменить ее качественной отечественной. Это праздник не только для строителей и инвесторов, это праздник для района, области. Такие объекты сплачивают всю общину. Это хороший пример как нужно вместе строить Овидиопольщину».
Как отметил руководитель предприятия Дмитрий Акинчин проектная мощность завода - 30 млн штук условного кирпича в год. Вместе с существующей линией мощностью 20 млн штук это выведет завод в число ведущих производителей стройматериалов на юге Украины.
Кирпичный завод в Одесской области начнет работу на полную мощь с 10 октября. Его функционирование принесет 125 новых рабочих мест.

На Одесщине запустили обновленный завод
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта