Сергей Керницкий: "Черноморец" будет развиваться и двигаться вперед"
28-05-2013, 10:02
В последнее время в связи с заявлением главного тренера одесского "Черноморца" Романа Григорчука о том, что команду покинет ряд футболистов в городе возникло много различных негативных слухов, вплоть до распродажи команды и возможном понижении в классе. Генеральный директор одесского клуба Сергей Керницкий ответил на форуме официального сайта команды на вопросы болельщиков, заверив что подобные суждения лишены основания.

По поводу ухода ряда игроков (Бурдужан, Шацких, Старгородский, Фонтанельо, Сантана)!
- «По футболистам, которые могут уйти. Никто никого не теряет. Есть такое выражение – незаменимых людей нет. Для футбола процесс уход/приход футболиста является абсолютно нормальным. Тем более, вспомните, как болельщики относились к этим футболистам в начале их пути в «Черноморце»? С кем или с чем сравнивали. Или уже это забылось? Напомните сами себе и тогда ответьте – все также надо устраивать трагедию?
На место уходящих футболистов придут новые, и я разделяю точку зрения Григорчука - мы должны постараться, и уже работаем в этом направлении, чтобы пришедшие не уступали, а превосходили в классе, желании играть за клуб, ушедших.

По поводу ухода Шацких
- «Максим Шацких пришел в наш клуб, имея статус свободного агента, в связи с этим в его контракте имеется пункт, в соответствии с которым он в том же статусе мог покинуть «Черноморец».

По поводу слухов об уходе Романа Григорчука из команды.
- «В отношении информации о дальнейшей работы Григорчука в команде: свою позицию тренер уже высказал во время вчерашней послематчевой пресс-конференции».
(прим.ред. Видимо, имеется ввиду фраза тренера - «Все просто, сейчас уходим в отпуск на 16 дней. 12-го июня начинаем тренироваться в Одессе и так будем работать до начала чемпионата»).

По поводу покупок новых игроков.
- «Обо всех возможных изменениях в команде, тренерском штабе Вы будет своевременно оповещены на официальном сайте клуба. Правда, после того, как закончится процесс оформления всех необходимых документов по тому, или иному трансферу или переходу».

Почему сборы пройдут в Одессе, а не за рубежом?
- «И по сборам. Простая статистика:
12.06 – команда выходит из отпуска.
09.07 – Суперкубок
14.07 – Первый тур чемпионата Украины
18.07 – Первая игра второго квалификационного раунда ЛЕ.
И что мы будем иметь, если проведем сборы за границей? Отбросим время на перелеты, но вспомним про акклиматизацию и адаптацию организма, учтем и погодные условия: как показал опыт прошлогодних сборов, в отдельные дни среднесуточная температура в Австрии превышала одесскую. По спаррингам: уровень команд, с которыми мы играли на прошлогодних сборах, был не выше тех, с кем мы планируем сыграть. Причем, дома мы эти игры сможем провести не только на УТБ Совиньон, но и на стадионе, в присутствии болельщиков. И это я еще не хочу рассказывать вам о сложностях визового оформления других игроков для поездки в Австрию, которая является участником Шенгенского соглашения».

Какую категорию УЕФА присвоило стадиону «Черноморец»?
- «Стадион «Черноморец» имеет 4 категорию, такую же как и у «Донбасс-Арены», НСК «Олимпийский» и «Металлист-Арена». Оценку УЕФА он получал, потому как, без этой процедуры невозможно было бы проведение матча сборных команд Украины и Молдовы.

Как приобрести билеты на Суперкубок?
- «Билеты на Суперкубок будет распространять Премьер-Лига, поэтому и «Шахтер» и «Черноморец» будут выкупать билеты для своих болельщиков.

Не повторит ли «Черноморец» участи «Кривбасса»?
- «А Вы этого очень хотите? Или есть предпосылки? Скандалы по невыполнению обязательств? Или же у нас отключалась вода на базе? Футболисты ездили на выезды за свой счет? Откуда такие размышления? Наверное, мы все вместе с президентом клуба и работаем для того, чтобы «Черноморец» не просто выживал, а и двигался вперед».

Сергей Керницкий: "Черноморец" будет развиваться и двигаться вперед"

Источник: http://odessa-sport.info/
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта