• Нашла сайт о crystal слот здесь я нашла хорошие игровые слоты Crystal.
    crystalcasino.info

Евромайдан в День освобождения Одессы устроил масштабные провокации
14-04-2014, 15:17
В такой значимый для Одессы праздник, - 70-ю годовщину освобождения города от румынско-фашистских оккупантов, - всем одесситам хотелось, чтобы чествования ветеранов и гуляния прошли мирно и спокойно. Но, увы. Не смотря на манифест мира, подписанный накануне сторонниками майдана и анти-майдана, не смотря на встречи с милиционерами, цель которых было как раз мирное проведение этого праздника, - не смотря на всё это, представители Евромайдана спровоцировали серьёзный конфликт, который, в конечном итоге, перерос в кровавую бойню.
Всё началось с приезда в Одессу кандидата в Президенты Олега Царёва. Он хотел пройти маршем с одесситами в честь Дня освобождения города и дать несколько пресс-конференций. Одесситы ждали кандидата, ведь он пользуется симпатией определённой части горожан. Однако, евромайдановцы, не считаясь с каким-то другим мнением, решили, что Царёву в Одессе – не место. Поэтому тоже пришли к гостинице «Одесский дворик», но настроены были агрессивно. Так, один из подошедших майдановцев, член ВО «Свобода» Константин Василец отобрал у одесситки копию Знамени Победы. Женщина расплакалась и попросила отдать знамя, тот отказался. Нападавшую на него женщину он не бил, но и знамя не отдавал, и попытался уйти. После этого конфликт начал разрастаться: подключилась еще одна одесситка, они стали срываться на крик и настойчиво требовать отдать флаг. При виде плачущей женщины мнения активистов «Евромайдана» разделились — часть попросила отдать ей флаг, а часть одобрила выходку «свободовца». В итоге активисты всё же отдали ей знамя и отпустили. Что же касается выступления Царёва, то в администрации гостиницы «Одесский дворик» сообщили, что номер в гостинице действительно был запланирован, планировалось и мероприятие в конференц-зале на 13:00. Однако когда в гостинице узнали, что у них намерен выступать Царёв, мероприятие отменили. Царев со своей странички в Фэйсбуке пообещал выступить перед одесситами во второй половине дня, на Куликовом поле.
Поэтому огорчённые одесситы разошлись. Однако, евромайдановцы не успокоились и поехали «навестить» Царёва в другом отеле, где тот остановился, - «Променад». Приготовив зелёнку и яйца, Около сотни человек, в том числе, - бойцы «Правого сектора», заблокировали гостиницу. Периодически активисты пытались пройти внутрь здания гостиницы, но их туда не пускали. От рук активистов пострадали автомобили, припаркованные позади гостиницы: активисты «Евромайдана» облили их краской и сорвали номера.
Однако «веселье» майдановцев длилось недолго. С Куликова поля вызволить нардепа из плена пришло несколько сотен активистов, в том числе – члены «Народной дружины». Уже около пяти вечера, удалось освободить из данной гостиницы Артема Давидченко, а затем и Олега Царева. Видя явный перевес сил, майдановцы пообещали, что выпустят Царева из гостиницы, если тот больше никогда не приедет в Одессу. Однако, после отъезда нардепа перепалка противоборствующих сторон продолжилась с новой силой. Милиционеры вывели часть активистов Евромайдана (в основном, женщин), создав двойной «коридор», и усадили в автобус. Однако, на автобус напали мужчины с дубинами и битами, у некоторых были острые предметы. Они разбили окна автобуса, прокололи шины. Пострадал водитель – у него разбита голова. Благодаря внутренним войскам удалось избежать летального исхода. Но, все же после того как майдановцы забросали пришедших к гостинице горожан были ранены ещё двое одессита. Так, девушке и парню камнями разбили головы, после чего они были отправлены скорой помощью в ближайшую поликлинику. Всего же СМИ сообщают о 7 пострадавших людях с обеих сторон. Один из организаторов Антимайдана Артем Давидченко, приехавший к отелю с Куликова поля, заявил, что евромайдановцы провокаторы, «так как не пустили Царева на Куликово поле».
Давидченко призвал всех возвращаться на Куликово поле, чтобы «решить, что делать дальше». В итоге перевес сил оказался на стороне Куликового поля.

Евромайдан в День освобождения Одессы устроил масштабные провокации
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта