Предприниматели одесского рынка на грани бунта
29-09-2013, 09:30
В Одессе разгорелся очередной рыночный скандал. На этот раз предприниматели рынка «Малиновский» возмущены резким повышением цены за аренду рабочих мест. По их словам, цена планируется подняться более, чем в 2,5 раза. При этом о самом грядущем повышении аренды люди узнали совершенно случайно, - оно было в повестке дня предыдущего исполкому горсовета, а затем его опубликовали на официальном сайте Одессы. Возмущенные коммерсанты направились в городское управление торговли, ведь именно эта структура курирует строительный рынок города. Там протестную группу предпринимателей рынка «Малиновский» встречают настороженно. Их явно не ждали. Поэтому ничего вразумительного сначала узнать не удалось: должностное лицо не было в курсе событий, а замначальника управления Вячеслав Гоцуляк сослался на то, что начальник сейчас в командировке и в ситуации предстоит еще разобраться. «ело в том, что они заложили там сильно большой уровень рентабельности, мы, конечно, возражали против этого. А что они там ещё подняли – предстоит разобраться», - заявил в телефонном интервью телеканалу «АТВ» Гоцуляк.
В дирекции КП «Малиновский рынок» ситуацию пояснили так: рынок разбили на три сектора, для каждого будет действовать своя тарифная сетка. Максимальный тариф, действительно, почти в 2,5 раза выше действующего — 58 гривен вместо 25 за 1 квадратный метр. Все дело в том, рассказывает директор КП Елена Рублёва, что тарифы не пересматривались с 2005 года и все тарифы на коммуналку многократно возросли.
Однако, предприниматели «Малины» с такой позиции не согласны и намерены добиваться своего с помощью юристов. Они утверждают, что нынешнюю зиму, в случае принятия тарифов, многие из них просто не смогут «пережить»: «За зиму часть предпринимателей может просто обанкротиться, тем более, что уже сейчас многие торговые точки на рынке закрываются. Тогда бюджет коммунального предприятия не увидит даже ту сумму, которую выплачивают предприниматели сегодня», - сетуют возмущенные коммерсанты. Ситуация пока зависла в воздухе.

Предприниматели одесского рынка на грани бунта
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта