Странная история с крупнейшим одесским рынком
5-04-2014, 13:18
Одесский сегмент Интернета всколыхнула история, связанная с одним из самых знаменитых рынков на постсоветском пространстве, - «7 Км». В некоторых СМИ появилась информация о том, что рынок входит в стадию банкротства. Имущество рынка арестовано, счета заблокированы.
"Постановление от 5 марта было вручено на руки представителям предприятия 12 марта. До 19 марта у них была возможность решить вопрос по уплате долгов, однако этого сделано не было", - рассказали в ведомстве.
На многих форумах появилась даже некое подобие истерии, подогреваемая различными комментаторами. Вот например пост одного из посетителей сайта «Думская» под ником Чижик (орфография и пунктуация сохарнены):
«Минусуй не минусуй- а рынку от этого лучше не станет.. реальность первая-- до июня конца (Выборы Президента и устаканивае власти и мэра Одессы) рынок будет заморожен, а что такое простой продавцы знают - это торнадо..
Реальность вторая - рынок поделят по-братски или по-квоте власть имеющих, а то не есть хорошо, даже ужас, так кормили одно ОКО теперь будет много ГЛАЗ даже если «федерация» рынка, то тогда и вовсе караул- корми директора своего ОКО, руководство федерации и всех смотрящих, ментов, налоговую и прочие.. есть даже инфа продавить через область и взять рынок на баланс облсовета- коммунальная власность области- а насчет Овидиополя-то кинут косточку (%)- чтобы не гавкали.. даже район не надо менять..», - возмущается комментатор.
В пресс-службе "7 километра" сообщили, что рынок действительно участвует в одном из хозяйственных судебных споров, возникшем еще в 2012 году. Однако информацию о том, что предпряитие входит в стадию банкротства категорически опровергли и заявили, что это попытка оказать давление на суды.
"С такими судебными разбирательствами сталкивается любое из крупных предприятий. Сумма претензий в данном случае не может представлять угрозы нормальной работе рынка, только налоговые отчисления которого в десятки раз превышают сумму иска. В настоящее время промрынок работает в обычном режиме. Кроме того, сегодня, 31 марта, на рынок прибыло рекордное с начала года количество оптовых покупателей. Только из Крыма за товарами приехало свыше 120 микроавтобусов", - заявили на рынке.
Прокомментировала администрация рынка и публикацию о его якобы банкротстве. "Данная публикация содержит искаженную информацию, и, вероятно, опубликована с целью давления на предприятие и на судебные инстанции, для вынесения ими определенного решения по одному из хозяйственных споров, который возник еще в 2012 году", — призналась "Сегодня" директор по вопросам маркетинга и связей с общественностью рынка Ирина Ткач и добавила, что с такими судебными разбирательствами сталкивается любое из крупных предприятий. "В настоящее время Промрынок работает в обычном режиме, а сегодня к нам прибыло рекордное количество оптовых покупателей. Только из Крыма приехало больше 120-ти микроавтобусов", — продолжает Ирина, которая уверена - на рынок оказывают давление.
В итоге официально проблему руководство рынка не признаёт. Но тогда откуда появилась «утка» с банкротством? Совершенно очевидно, что без огня дыма не бывает. Поэтому либо руководство рынка старается всячески информацию о грядущем крахе скрыть, либо кому-то очень выгодно, чтобы этот крах побыстрее настал.
Напомним, что вокруг рынка уже разворачивался скандал: летом 2013 года некоторые предприниматели заявляли, что администрация рынка сделала торговцам предложение: арендная плата и охрана отныне будет составлять тысячу долларов. Но не в кассу, а в администрацию. Тогда противостояние между администрацией и предпринимателями удалось «замять». Предложение такого «крышевания» тогда связывали с фамилиями Ивана Аврамова и Юры Енакиевского. Они входили в так называемую «семью» Януковича. Издание «Цензор» предполагает что, возможно, последние события вокруг рынка связаны с попыткой вывода средств из последних активов, что принадлежат этим «смотрящим».
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта