Власть способствует росту радикализма в Одессе и других городах, запрещая мирную оппозиционную активность
18-11-2014, 20:37
С каждым днем правления киевской власти ситуация в Украине все более ухудшается. Здесь даже не стоит упоминать повышение коммунальных услуг, стремительный рост доллара и борьбу украинцев за выживание в собственной стране. Чего только стоит тот факт, что в Украине идет гражданская война и ущемляются права украинцев, о свободе слова и демократии теперь можно даже не вспоминать. Из-за этого всего в Украине появилось много несогласных людей.
И то, что мы сейчас наблюдаем в Одессе, Харькове и других городах – первые залпы городской партизанской войны. Отмечу, что людей владеющих оружием на Украине полно, а оружие в условиях гражданской войны неизбежно будет растекаться по всей стране.
К примеру, в Одессе начинались с банальных агитационных расклеек по городу, далее последовали подрывы «Приватбанков», военкоматов и различные звонки с псевдо заминированными зданиями. По городу не только распространяют листовки но, и рисуют граффити такие как: «Одесса русский город», «Одесская Народная Республика» и «Слава Новороссии». Так, партизанские сопротивления постепенно набирают оборотом и вскоре смогут с большой силой заявить о себе, так как люд долго не смогут терпеть столь ужасное отношение власти к своему народу.
Банки принадлежащие довольно таки известному украинскому олигарху Игорю Коломойскому, пропагандирующему войну на Востоке Украины и финансирующему карательные батальоны, такие как «Днепр», «Азов» и пр. Буквально провоцируют несогласный народ на различные провокации: подрыва и поджоги отделений банков. Подобные инциденты уже были зафиксированы в Мариуполе, Донецке, Харькове, Одессе, также «Приватбанк» теряет клиентов, которые не хотят иметь ничего общего с финансовыми учреждениями убийцы Коломойского. По сути, это своеобразная «партизанская война» против главного рейдера Украины и главного финансиста АТО.
Также, стоит вспомнить о «диванных партизанах», которые ведут свою войну против киевской власти в социальных сетях распространяя различную информацию о реалиях сегодняшней Украины, ведь в основном информация, которая идет через украинские СМИ является неправдивой и в некоторых случаях вообще не отображает полную картину происходящих событий. Стоит отметить самое главное, что власть запрещая легальную и мирную политическую активность только способствует росту радикализма. Именно из-за многочисленных запретов власти и давления на украинский народ в стране возникают различные подпольные организации, благодаря которым люди хотят добиться нормального отношения к себе. Приветствовать радикальные методы нельзя, но понять тех, кто к ним прибегают, можно.
На данный момент легальные формы сопротивления исчерпаны и смертельно опасны. Многие оппозиционные активисты вынуждены были бежать из страны из-за угрозы репрессий. Кто-то бежал в Донбасс и присоединился к отрядам ополчения. Кто-то ушел в подполье. Вся история человечества показывает, что репрессии могут подавить сопротивление на какое-то время.
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта