Одессит против власти и энергетического монополиста
13-07-2013, 20:40
Некий житель Одессы обратился в окружной административный суд с иском против областной государственной инспекции архитектурно-строительного контроля по поводу строительства электроподстанции «Маразлиевская» в парке Шевченко. Об этом сообщает "Думская".
Отметим, что строительству уже полностью дано "добро" ГАСКа. По мнению одессита, инстанция сделала это без законных оснований. Территория парка является заповедной охраняемой зоной. Работы могут проводиться там только с разрешения министерства культуры, чего у Одессаоблэнерго» нет.
Кроме того, истцом было заявлено ходатайство об обеспечении иска с просьбой отменить регистрацию декларации до окончания рассмотрения дела. В качестве аргументов были приложены фотографии из парка, где давно уже установлен забор, на которых зафиксированы работающие экскаваторы, рабочие и отвалы грунта. Судья не увидел на приведенных фотографиях признаков проведения строительных работ и отказал в удовлетворении ходатайства.
Рассмотрение иска начнется в понедельник, 15 июля, в 10:00 в здании окружного административного суда на 6-й станции Большого Фонтана (ул. Фонтанская дор., 14). Дело рассматривает судья Колесниченко О.В.
Напомним, что строительство подстанции в парке поддержали

Одессит против власти и энергетического монополиста
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта