Одесса: известного активиста "закрыли" и "шьют" дело о попытке "захвата" здания на Еврейской
25-10-2013, 11:07
Вчера вечером судья Приморского суда Алексей Капля избрал меру пресечения для активиста «партии Сталина» Валентина Дорошенко и члена горкома ПСПУ Олега Карпова, принимавших участие в ночных событиях 22-23 октября. Об этом сообщает "Думская".
По свидетельствам очевидцев, милиция обратила внимание и "взяла их в оборот" вследствие того, что у Дорошенко был российский триколор, Карпов держал копию красного знамени Победы. И это при том, что оба активиста пришли уже после масштабной давки, которую милиционеру интерпретируют как попытку штурма здания.

Напомним, По итогам событий милиция возбудила уголовные дела сразу по пяти уголовным статьям: нарушение общественного порядка, хулиганство, захват административного здания, сопротивление работникам милиции и насилие по отношению к представителю власти (ст. 293, ст. 296 ч.3, ст. 341, ст. 342 ч.2, ст 345, ч.2 УК). Санкции по ним не превышают пяти лет лишения свободы. А это значит, что по действующему уголовно-процессуальному кодексу подозреваемых в данном преступлении можно содержать под стражей только в исключительных и четко определенных случаях. Чем руководствовался суд при избрании меры пресечения, нам пока неизвестно.

Одесса: известного активиста "закрыли" и "шьют" дело о попытке "захвата" здания на Еврейской
Похожие новости нашего сайта:


Боцман — известная фигура на Куликовом поле, в последние недели перед 2 мая он руководил
Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
В конце прошлой недели, 28 июля, глава МВФ призвала Украину продолжить реформы.
В данной публикации представлены краткие истории из жизни некоторых, одесситов, которые
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Загрузка...
Loading...

rss
Карта