Результаты ночных событий в Одессе: конвой, разбитая камера журналиста, пострадавшие и уголовные дела
23-10-2013, 10:42
Лидера партии «Родина» Игоря Маркова в сопровождении правоохранителей на обычном рейсовом самолете доставили в Киев.

Ночью в здании аэропорта усилили охрану, и подтянулся «Сокол», а утром Игоря Маркова этапировали в столицу. Этапирование прошло тихо, чтобы не беспокоить пассажиров.
«Утром в Киев летят два самолета - в 7 утра в Борисполь, в 7:20 - в Жуляны. Точно известно, что в Жулянах Игоря Маркова не было», - пишет на своей странице в Facebook Валерия Ивашкина.

Как пишет "Думская", в результате столкновений сторонников Игоря Маркова с милицией, которые произошли минувшей ночью, за медицинской помощью обратилось 11 человек, в том числе 8 сотрудников правоохранительных органов.
Один милиционер госпитализирован в 1-ю городскую больницу с подозрением на сотрясение мозга. Вызов поступил с улицы Филатова, 70, где располагается полк патрульно-постовой службы. Медики предполагают, что общее число пострадавших граждан может быть выше, ведь не все обратились за помощью к врачам.

В митинге пострадали операторы телеканала «Интер» и «АТВ», депутату Областного совета Константину Гринченко сломали палец левой руки. Оператору "Интера" разбили камеру.

По факту событий возле административного здания ГУ МВД Украины в Одесской области следственный отдел Приморского РО внес в единый реестр досудебных расследований сведения по признакам правонарушений согласно ст . 296 ч. 3 УК Украины «Хулиганство», ст. 341 УК Украины «Захват государственных или общественных зданий или сооружений», ст. 342 УК Украины «Сопротивление представителю власти , работнику правоохранительного органа» , ст. 345 ч. 2 УК Украины «Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа.

Результаты ночных событий в Одессе: конвой, разбитая камера журналиста, пострадавшие и уголовные дела

видео событий:





Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта