Хит-парад фальсификаций или «САМЫЕ ЧЕСТНЫЕ» выборы за всю историю «нэзалежной»
28-10-2014, 16:28
Эти выборы с самого начала были самыми грязными и недемократичными, так как власть всячески поддерживала нападения на своих оппонентов, беспредел против них и запугивания.
И сам день выборов показал, что он будет еще более «веселелым» и грязным, чем во все времена власти «зэка-тирана» Януковича и его команды. Тут задаешься вопросом: за что стоял майдан - за тиранию? И для того чтобы привести во власть все про майдановские партии с кучей проходимцев и клоунов в составе, которые кроме как кричать в рупор более ничего не умеют. И все прекрасно понимают, что они всего лишь пешки и свадебные генералы того или иного олигарха.
Но давайте вернемся к хит-параду фальсификации выборов. Не будем брать всю Украину, а рассмотрим мою любимую Одессу.
Итак опубликуем первую десятку.
В 140-м избирательном округе, с центром в Беляевке, Одесской области, разгорается скандал всеукраинского масштаба. Как сообщают СМИ, окружная избирательная комиссия покинула место работы, пустив насамотек подсчет голосов.
«Члены комиссии сбежали, так как их подкупил один из кандидатов. Они получили по тысяче долларов аванса и сбежали, так как поняли, что не смогут обеспечить ему победу». Что самое смешное, милиция знает о случившимся, но ничего не предпринимает. Так как не велено было!
В помещении окружной избирательной комиссии №134 в свободной форме перекладывали документацию в открытый пакет. Также вносили исправления, сидя в коридорах. Хотя это является грубым нарушением закона.
И в окружной комиссии №137 с центром в Котовске аналогичный хаос и беспредел.
«Председатели участковых комиссий переписывают протоколы прямо на ходу, распечатывают ящики, бюллетени. Зафиксировано много не опломбированных и попросту разорванных ящиков. Согласно новому законодательству, виновным может грозить уголовное наказание вплоть до тюремного заключения»
А вот свой вывод сделали Комитет Избирателей Украины. И список нарушений, которые они лично видели и фиксировали.
Округ 133, Киевский район Одессы
Члены УИК 511143 заполняли протокол о подсчете голосов в туалете здания, где находится окружная избирательная комиссия.
УИК 511130 заполняли протокол о подсчете голосов на ступеньках здания, в котором расположена окружная избирательная комиссия.
Округ 141, г. Татарбунары:
УИК 510976 приехала с печатью.
Округ 140, г. Беляевка:
Члены УИК 510278 приехали в окружную избирательную комиссию с печатью после изготовления уточненного протокола о подсчете голосов.
Округ 137, г. Котовск:
Члены УИК 510530 в автомобиле возле окружной изготовляли протокол о подсчете голосов. Печать с собой.
Члены УИК 510551 в холле окружной исправляли протоколы.
Округ 138, пгт. Ширяево:
УИК вернулась с уточненным протоколом через 40 мин, хотя только до участка доехать значительно дольше. (ОИК в Ширяево, участок в Березовке).
«Я особо подчеркиваю, что все это безобразие происходит на глазах десятков сотрудников МВД, которые в данный момент находятся в окружных!» — написал глава «КИУ» Бойко у себя на странице в Фэйсбуке.
Но при всех этих массовых нарушениях, провокациях, беспределе, подкупах, власть и международное сообщество сказало, что выборы прошли «на высоком уровне и были демократичными». Но если бы такие вот нарушения и в таком массовом характере были бы при Януковиче, то Запад и все «псевдо демократическое» сообщество выло бы и кричало о фальсификациях. Так что продолжаем любоваться двойными стандартами западной демократии.
Но думаю для Украины это все равно ничего не меняет: страна уже давно стоит в застое. И новый парламент вряд ли что-то сумеет решить, скорее всего, еще более усугубит ситуацию и приведет ее к своему логичному концу - развалу и созданию Новороссии!

Артем Давидченко
*Mатериалы, опубликованные в разделе блоги, могут не совпадать с мнением редакции.
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта