Четвертая волна мобилизации – Левиафан требует свежей крови украинцев
30-01-2015, 13:54
Вот уже почти год Донбасс сотрясается от артобстрелов, а население региона, усиленное добровольцами из разных частей Украины, вынуждено с оружием в руках защищать свою свободу, права, а главное жизнь от нацистских наемников («добровольческих батальонов») и украинской армии. При этом военная катастрофа в Украине достигла ужасающих размеров, это не только разрушение инфраструктуры Донецкой и Луганской областей, «черная дыра» в украинском бюджете, кризисная ситуация с энергоресурсами и социально-политический крах, но и колоссальные жертвы в результате боевых действий на Востоке.
Это пожалуй самое трагичное в гражданской войне на Украине. Я говорю не только о жертвах мирного населения в результате бомбардировок городов и населенных пунктов Донецкой и Луганской областей: Донецка, Луганска, Горловки, Мариуполя и других, которые участились за последний месяц, но и о колоссальных потерях украинской армии. За более чем 9-ти месячный срок боев вооруженные силы Украины потеряли более 30 тысяч солдат. Это мобилизованные солдаты, которых гонят на убой под бдительным «прикрытием» добровольческих батальонов. И в случае сомнения в верности приказа солдат рискует «получить девять грамм свинца» в спину от боевиков из «Айдара», «Азова» или другого добровольческого заградотряда. Уже известно не мало случаев о боях между отрядами украинской армии и наемниками. Одним из последних таких столкновений произошел в ноябре 2014 года под населенным пунктом Счастье Луганской области, между солдатами ВСУ и бойцами «Айдара». Кроме того, большую роль, в потерях играют и «котлы» в которые загоняют украинских солдат киевские генералы. А после объявляют очередную волну мобилизации по стране. И как бы это ужасно не звучало, кидая новобранцев просто, словно пушечное мясо на убой! Как бы говоря «Ничего, Украина большая еще солдатиков наберем!» Достаточно вспомнить Иловайский котел, а в настоящий момент закрылся уже и Дебальцевский, куда по последним данным попало порядка 8 тыс. украинских солдат.
И это происходит в период новой четвертой волны мобилизации на Украине, которую объявили в середине января 2015 года. Киев ни как не желает учесть печальный урок прошлого года и начать, наконец, конструктивный диалог с представителями правительств ЛНР и ДНР. Как мы уже видели Минские встречи и договоренности результатов не имеют. Правительство Яценюка не воспринимает их как платформу для урегулирования конфликта, постоянно нарушая условия перемирия. По факту Киев использует их лишь для стягивания на Восток военной техники и вооруженные отряды. А последнюю встречу по данному вопросу представители Порошенко и вовсе проигнорировали. Это наводит на определенные мысли о задачах «евроинтегрированного» правительства Украины. Может, быть оно и не ставит своей целью придти к деэскалации конфликта? Может, выполняется определенный план? Евроинтеграция?
И действительно за время начало протестов переросших в вооруженный конфликт на Юго-Востоке, проевромайдановская Верховная Рада ни разу всерьез не села за стол переговоров с Юго-Востоком, напротив Киев делает все, чтобы война продолжалась, мобилизуя все новых и новых солдат. При этом все это красиво оформляется патриотической желто-голубой ленточкой, которая перерастает в конечном итоге в «героическую» черную рамочку для бойцов. Так идет целенаправленный геноцид, как населения Донбасса, так и массовое уничтожение здорового мужского населения других регионов Украины. Здесь просматривается бескомпромиссный заказ Запада, чувствуется рука заокеанского кукловода. Мобилизованные солдаты, как правило, вынуждены силой механизма государственного принуждения идти в ряды ВСУ и потому относятся, как правило, лояльно (а порой и с откровенной симпатией) к населению Донбасса. И не представляют ценности для проевроопейского правительства, а даже наоборот ненужный материал и потому служат «идеальными жертвами» от рук «страшных пророссийских террористов».
Доставка «свежего мяса» на убой четко контролируется украинскими властями. Совсем недавно во время четвертой волны мобилизации разразился скандал. Так, основная часть мобилизации проходит по Юго-Восточным и Центральным областям Украины, Западный регион почти не присылает солдат. Ура-патриоты не спешат погибать за «единую и неделимую», и им помогают в этом чиновники. В западных областях военкомы и главы горсоветов, райсоветов предупреждают призывников о мобилизации и даже помогают выехать за границу – спастись от воинской повинности. Так, видимо сохраняют наиболее «устойчивое» идеи евроинтеграции население. При этом интересно, то, что и предыдущие две волны мобилизации набирались в основном в обход Западной Украины.
В целом в этом году планируют провести еще три волны мобилизации и уничтожить сопротивляющееся население на Донбассе. Ни о каком диалоге с Юго-Востоком Киев даже не помышляет. Таким образом, «псы войны Дяди Сэма» и дальше намерены продолжать работу по осуществлению геноцида украинского населения, очищая территорию от русскоязычного населения. Вот, таков вот ненасытный европейский Левиафан и цена дружбы с ним для Украины – массовые жертвоприношения.
 
Анохин Евгений
*Mатериалы, опубликованные в разделе блоги, могут не совпадать с мнением редакции.
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта