Майдан на службе олигархов
11-03-2015, 14:36
Сейчас думаю каждый понимает, что социально-экономическая ситуация в стране критическая и Украину ждут социальные протесты и бунты. Так вот, исходя из этого, олигархи люди неглупые, осознают, что такая картина может в скором времени снести их так же, как и они снесли предшественников. Поэтому прикормленные лидеры майдана, блогеры, активисты, и боевики получили задание подавлять под любым предлогам все социальные протесты. И теперь для создания якобы из всех социально недовольных групп придумывается клеймо, якобы это все сепаратисты и тупая вата, которая борется против власти «реформаторов», которые ведут страну к светлому будущему, но тупая вата этого понять не может и начинает бастовать. А еще придумывают схему о том, что якобы это агенты Путина и Кремля, которые продались за деньги и выходят протестовать. А доблестные майдановцы довольны всем и верят обещаниям Порошенко и Яценюка и готовы отдать последнее.
Порой задумываешься, на что нынешние «патриоты режима олигархов» готовы пойти, чтобы отбелить своих хозяев, которые устраивают геноцид украинского народа.
А в ближайшее время ожидается очередное подорожание хлеба, что, безусловно, может вызвать еще одну волну протестов.
Также все эксперты придерживаются мнения, что доллар будет стоить не меньше 26 гривен, а это очень сильно ударит по всему аграрному комплексу, так как цены на топливо по сравнению с аналогичным периодом 2013 года выросли уже на 150%. Следовательно, цены будут расти еженедельно прибавляя по десять – пятнадцать копеек. И к осени 1 килограмм картошки вместо обычных 3-4 гривен будет стоить 8-9 гривен, а уже ближе к зиме стоимость его возрастет к 15 гривен за килограмм. Ну и конечно хлеб «Обеденный» всеми любимый одесситами к осени будет стоить около 12 гривен. Подорожает и проезд в маршрутках к 6-8 гривнам. И все мы прекрасно понимаем, что бизнес не может работать в минус, но как жить простому украинцу? Как в такой ситуации не выходить на протесты и митинги, когда тебя грабят, когда ты еле-еле сводишь концы с концами, а по телевизору довольный и сытый политик рассказывает о новых достижениях и о светлом будущем.
Думаю, через время в Одессе будет уже не 50% скрытых «сепаратистов», а все 90%. И власть майдана закончит свою историю так же, как и ее предшественники, а все слуги режима получат по заслугам.

Артем Давидченко
*Mатериалы, опубликованные в разделе блоги, могут не совпадать с мнением редакции.
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта