"Чего изволите с? Фергюсон? Детройт? Донецк? У нас широкий ассортимент ..."
15-03-2015, 22:02

Когда люди чувствуют свое бессилие и абсолютно импотентны, чтобы решать серьезные проблемы, то у них начинается истерика. Они начинают винить во всех своих бедах окружающих, что же касается отношение к самим себе, то они принимает формы самолюбования и полнейшего отсутствия самокритичности.

"Чего изволите с? Фергюсон? Детройт? Донецк? У нас широкий ассортимент ..."

 

Нечто подобное ныне происходит и в Украине. Сегодня под зданием российского посольства активисты Автомайдана разместили надгробную табличку, посвященную «пропаже» российского президента. Уж действительно прав был французский философ Ги Дебор, когда писал свое «Общество спектакля»: сплошной спектакль. Спектакль на фоне полного обнищания населения и скатывания его в средневековое состояние. А что еще остается делать?

Смотря на все происходящее возникает впечатление, что все происходящее — это сценарий. Сценарий повального обнищания украинского населения. В конце февраля корреспондент издания «Блумберг» посетил Украину и выехал за пределы Киева, в Житомир. Он оказался поражен тем уровнем жизни, который установился после «Майдана»: пенсионеры теперь не могут купить мяса

Пример, из статьи корреспондента. Пенсионерка Валентина, которой 72 года, с мужем получают минимальные пенсии, и им не хватает денег на продукты и лекарства. На даче они выращивают немного картошки, помидоров и огурцов, в аптеку они не ходят — дорого, стараются использовать травы.

«Я чувствую девальвацию гривны везде. Мои клиенты в шоке. Я должна поднимать цены каждую неделю. Люди перестали покупать дорогие вещи, и теперь они просят самое дешевое мыло», - рассказывает 46-летняя Тамара Яковец, продавец косметического киоска. Цены на все устанавливаются в валюте.

Кому все это выгодно? Кому выгодно, чтобы Украина превратилась в руины, а ее население по уровню жизни скатилось к уровню отсталой африканской страны?

Смотрите, это очень легко просчитать. Тут «ничего личного» - только бизнес. И делают этот бизнес наши заокеанские «друзья», в значительно меньшей степени, европейские. Бизнес делается на всем: на повышении численности армии до 250 тысяч человек, чье обеспечение и вооружение закупается по-факту за деньги, даваемые Международным валютным фондом в долг.

То есть мы берем деньги, чтобы воевать, и эти деньги берем в долг. Очень умно? Не правда ли? А некоторые люди, кто-то там типа Яресько говорит, что эти деньги пойдут на «стабилизацию финансового сектора».

Далее, деньги делаются на ссоре Украины с Россией. Раньше Украина составляла американцам конкуренцию в Латинской Америке в продаже оружия и аэрокосмического оборудования. Теперь этой конкуренции нет. Нарушены связи с Россией, комплектующих нет, люди на улице — спиваются и «воюют». Бизнес делается дальше!

Бизнес делается на ГТС: к власти пришли неолибералы, которые хотят все «взять и поделить». Есть ГТС — поделим ее, есть газ — поделим процесс его добычи, обработки и транспортировки на части и создадим специализированные конторы, а заодно цены взвинтим до небес, чтобы было за что «кормить» посредников. И вот вам «инвестиции Сороса». Правда, он то с ними как раз и не торопится!

Огромные деньги будут делаться на «восстановлении Донбасса». Если кто-то, действительно, думает, что Галиция — это «основа нации» - они заблуждаются. Галичане — это передовой отряд, «чернорабочие», которым поручено расчистить Донбасс для инвестиций «дяди Сэма» . Во-первых, убираются ненужные конкурирующие предприятия. Во-вторых, модернизация старого завода значительно дороже может обойтись, нежели строительство нового, заточенного под определенные производственные процессы!

А тут как раз и дармовая рабочая сила подоспеет. Если доллар будет стоить хотя бы 25 гривен, то это будет здорово, потому что украинцы практически задарма будут работать. А коэффициент окупаемости инвестиций будет стремиться вверх.

Бизнес делается и на сельском хозяйстве. Дешевая рабочая сила, громадные пространства пахотных земель, резкое сокращение едоков в индустриальных районах Украины — и вот вам готов идеальный поставщик зерна, сои, рапса и прочей лабуды на мировые рынки! Не забывайте, в свое время, в 1920-е гг. большевики, чтобы накормить города и чтобы наполнить бюджет валютой от экспорта зерна пошли на принудительный отбор зерна у крестьян. Сейчас в Украине кормить не нужно будет никого особо: индустриальные центры — разгромлены, население -мигрировало. «Излишки» сельскохозяйственной продукции за доллары можно продавать за рубеж. А деньги кто будет с этого иметь? Не думаю, что наши крестьяне. А пахать они будут как крепостные!

И таких моментов можно набрать очень много. В разрушении старой советской промышленности в Украине, гуманитарной катастрофе на востоке страны заинтересованы крупные дельцы. И сидят они не в Киеве, и даже не в Париже и Берлине.

Ради повышения нормы прибыли и ради откормленности собственных граждан, США пойдут на любые преступления. Ведь «фергюссоны» в Украине значительно лучше смотрятся, чем в Миссури!

*Mатериалы, опубликованные в разделе блоги, могут не совпадать с мнением редакции.
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта