Одесса будет свободной! Годовщина Марша за референдум!
16-03-2015, 15:09

Год назад украинцы юго-востока страны вышли на улицы своих городов и сказали свое нет националистическим путчистам из Киева. Они вышли на «Марш за референдум». Это был не только Марш в поддержку Крыма. Крым явился примером того, как отстаивать свои права перед Киевом!

Люди вышли за Референдум! За Референдум, на котором бы они высказались за федерализацию страны, за расширение самоуправления, за право думать и делать по своим правилам, по своей памяти. Они выступили против того, чтобы кто-то им говорил и принуждал верить «в Бандеру» и «в Шухевича». Они выступили против того, чтобы украинская земля топталась натовским сапогом и чтобы украинская земля дарила свои богатства заокеанским «дядюшкам» и европейским «тетушкам». Им не нужно было это. Им нужны были свободные границы с Россией, и дружба с Россией. Им нужен был Крым в Украине, но в Украине равноправных регионов, равноправных культур.

Люди вышли на улицы, чтобы их услышали. И их вышли многие тысячи. Только в одной Одессе было около 30 тысяч участников шествия. Их лозунги не были «антиукраинскими». Они были антинационалистические: «Крым-Одесса-Вместе», «Референдум. Референдум», «Одесса, смелее гони Бандеру в шею», «Фашизм не пройдет», «Одесса — город-герой».

И многие многие другие. Вот как это выглядело -

На Куликово поле прошел митинг, где было сказано следующее: «Мы хотим, чтобы нас услышали. Чтобы нас услышала вся страна! Что юго-восток долго ждал. Что нами долго управляли и делали что хотели. Мы работали, мы зарабатывали деньги для этой страны, которую грабили олигархи, которую разграбляли те депутаты Верховного Совета. Мы видели, как чиновники, как Киев направлял непонятно куда деньги. Мы видели как Одесса нищала с каждым годом. Мы видели во что превращался исторический центр. Но мы устали. Мы не верим в то, что говорит Майдан. Мы не верим в то, что там сейчас говорят депутаты. Мы приходим сюда для того, чтобы голос народа был услышан».

Потом были озвучены требования к власти. Губернатор не вышел к людям, он испугался. Зато очень хорошо все услышали в Киеве. И тоже испугались. И вот чего они испугались -

На следующий день, в понедельник вечером Антон Давидченко и еще несколько активистов Куликова поля были задержаны СБУ. Была проведена целая операция. Делалось все, чтобы одесситы замолчали и рыпнуться не смели! Был развязан настоящий террор против всех, кто считает, что Одесса достойна самоуправляться.

Но нужно было сломать одесситов.

И попытка была сделана … позднее … 2-го мая... и тоже на Куликовом поле!

Но не думаю, чтобы эта попытка удалась. У всего есть свой предел. Есть предел и у терпения одесситов. Есть предел терпения и у украинцев в целом!

Ведь никто не хочет жить в таком состоянии и зарабатывать на жизнь вот так - 

Одесса будет свободной!

Антон Давидченко

*Mатериалы, опубликованные в разделе блоги, могут не совпадать с мнением редакции.
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта