Весеннее обострение у киевского халифа
16-03-2015, 16:57

У украинского премьер-министра началось весеннее обострение. Может это связано и с сугубо природными явлениями, а может и с тем, что казна стала наполняться деньгами от МВФ. И это наполнение дает почувствовать себя халифом. Вот только тут есть проблема: не на час ли халиф-то?

Премьер-министр Украины считает необходимым привести Вооруженные силы страны в полную боевую готовность. Такая идея была озвучена Арсением Петровичем во время селекторного совещания Государственной комиссии по чрезвыйчайным ситуациям.

Весеннее обострение у киевского халифа

 


 

«Минобороны и Генштаб должны привести Вооруженные силы в полную боевую готовность, от ГСЧС и областных госадминистраций нужна гражданская защита, от СБУ — борьба с терроризмом», - сразу же распределил задания.

Даже не знаешь как реагировать на эти указания. Дело в том, что Верховным главнокомандующим является президент страны. Насколько точна наша память — президент в Украине пока что Петр Порошенко, а не Арсений Яценюк.

Ну да ладно, нам нет дела до дружеских пожаливаний между заклятыми «друзьями» украинского политикума. Тут штука совсем в другом: а с чего это вдруг Яценюк берет на себя несвойственный по должности функционал, это раз. А второе, а зачем вообще все это: ведь как бы Украина должна успокаиваться и входить в мирное русло. А тут нате вам — привести в полную боевую готовность, усилить борьбу с «терроризмом».

Знаете, кажется мы может догадаться с чем связана такая «сознательность» и «боевитость» духа киевского халифа на час. Дело в том, что Яценюк отвечает за исполнительную ветвь власти, которой нужно как-то реализовывать свои обязательства перед МВФ. А исполнение этих обязательств — это новый раунд оббирания и обнищания населения. Это новые безработные, новые цены, «доступный» газ по европейским ценам и новоукраинские зарплаты.

Разумеется, в таких условиях не один нормальный человек терпеть подобное не стал бы. Возникает угроза протестов. При чем опасность довольно серьезных протестов и не только с горящими шинами!

Может Яценюк считает, что Вооруженные силы должны усмирять население собственной страны? Может своего основного врага Яценюк видит вовсе не за границей? Может враг для Яценюка — это собственный народ?

Тогда это новое весенее обострение весьма просто объясняется ...

 

Артем Давидченко

*Mатериалы, опубликованные в разделе блоги, могут не совпадать с мнением редакции.
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта