Всемирный банк предоставит Украине до 3 миллиардов долларов
10-04-2014, 16:56
Группа Всемирного банка объявила, что она намерена поддерживать реформы в Украине и предоставит до 3 миллиардов долларов США в 2014 году, сообщило в четверг, 10 апреля, информагентство УНН.
В частности, эта помощь будет оказываться в дополнение к текущей программе инвестиций и гарантий в общем объеме около 3,7 миллиарда долларов США, что поддерживает улучшение предоставления государственных услуг в области водоснабжения и водоотведения, развитие энергетики и строительство дорог, и развитие частного сектора.
С тех пор, когда Украина стала членом Всемирного банка в 1992 году, общая сумма обязательств Банка перед Украиной составляет более 7 миллиардов долларов США на финансирование 40 проектов и программ.
Во Всемирном банке прогнозируют, что в этом году ВВП в Украине сократится на 3%. Однако, если в Украине будут созданы все необходимые меры для макроэкономической стабилизации, то можно будет ожидать экономического роста уже в 2015 году.
Ранее сообщалось, что всемирный банк порекомендовал Украине провести структурные реформы - сократить дефицит бюджета и объем госдолга.

Всемирный банк предоставит Украине до 3 миллиардов долларов
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта