На Майдане зачитали «наказ» новому президенту Украины
8-06-2014, 14:08
Общественное вече, которое началось в 12:00 на Майдане Незалежности в Киеве, одобрило «наказ» новому президенту Украины Петру Порошенко
Как передает «УНИАН», «наказ» зачитал один из священников со сцены Майдана.
В частности, в «наказе» от имени народа Украины Порошенко просят обеспечить, прежде всего, «духовность и мораль для всех и каждого”; обеспечить, чтобы закон был одним для всех; создать правовое государство на основе общечеловеческих ценностей. Также участники вече надеются, что Порошенко воплотит новую национальную идею - создание Украины как страны равных возможностей.
Кроме того, Порошенко просят обеспечить возможность территориальным громадам отзывать должностных лиц любой ветви власти. В документе также говорится о необходимости децентрализации власти и бюджетов, а также об устойчивом развитии Украины и ее экономики.
Среди других пунктов отмечается необходимость воссоздания настоящей истории Украины-Руси, изучения ее народом Украины и донесения настоящей истории Украины до всех народов мира; воспитание патриотов и защитников Родины.
«А мы, народ Украины, берем на себя обязательство работать честно и самоотверженно для выполнения этих заданий, и сделаем все возможное, чтобы эти задания выполнить. Мы надеемся, что наш президент будет примером для своего народа и приведет народ и страну к светлому будущему», - говорится в «наказе».
Участники вече пожелали Порошенко здоровья, сил, выдержки. «Поворачивайтесь лицом к нам. А мы будем поддерживать и хорошо присматривать», - добавил священник.
Кроме того участники вече почтили память погибших на Майдане минутой молчания.

На Майдане зачитали «наказ» новому президенту Украины
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта