В НАТО считают Украину одним из своих приоритетов
9-06-2014, 18:54
Главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Филипп Бридлав заявил, что Украина остается одной из приоритетных составляющих политики Североатлантического альянса
По словам американского генерала, вторым из приоритетов НАТО был переход к решению мирных задач, однако ситуация в Украине кардинально изменила положение, пишет «Deutsche Welle», ссылаясь на сайт министерства обороны США.
Американский генерал и главнокомандующий войсками НАТО в Европе признал неудачными попытки выстроить партнерские отношения с Россией.
«Очень воинственный сосед» Украины, отметил Бридлав, «страна, которую мы рассматривали в качестве партнера» ??ведет себя «не по-партнерски» и бросает серьезный вызов политике НАТО.
Генерал добавил, что теперь усилия НАТО направлены на обеспечение безопасности соседних с Россией государств в свете вторжения Москвы в Украину и аннексии Крыма. Другой приоритетной целью для политики Альянса Бридлав назвал Афганистан, несмотря на то, что президент США Барак Обама объявил о последнем месяце присутствия американских войск в этой стране. 4 июня, командующий силами НАТО в Европе американский генерал Филипп Бридлав заявил, что российской стороне следует прекратить оказывать поддержку действующим на востоке Украины боевикам.

В НАТО считают Украину одним из своих приоритетов
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта