В Херсоне прошел митинг за мир в Украине: видео
13-09-2014, 00:30
12 сентября жители и общественные активисты Херсона провели митинг в поддержку мира. Митинг назывался «За мир в городе Херсон». Около 200 человек почтили память погибших и обратились с требованием к Президенту Украины с призывом восстановить мир в стране.
Участники акции в футболках с надписью «За мир!», собрались на площади Свободы перед зданием городской областной государственной администрации. Многие люди держали в руках плакаты с надписью «Мы не хотим воевать!».
Как пояснила одна из организаторов акции, жительница Херсона Ольга, ключевое требование митингующих – прекратить войну в Новороссии.
«Мой сын, слава Богу, вернулся из зоны АТО, а сколько ребят уже не смогут поцеловать своих жен, детей, матерей… Сколько это может продолжаться? Я не верю, что высокопоставленные лица не могут договориться между собой. Они же, наверняка, понимают, что слезы людей, которые похоронили своих сыновей, не повышают их рейтинги.
Участники акции почтили минутой молчания память погибших.
«Я прошел войну в Афгане, практически перед дембелем получил серьезное ранение. Но я был счастлив, что вернулся домой с пометкой «груз 300», а не «груз 200». Однако от этих слов у меня до сих пор пробегают мурашки по коже. Я хочу, чтобы Президент все-таки предпринял все возможные шаги по прекращению войны на Востоке, чтобы словосочетания «гуманитарный груз» и «груз 200» снова ушел из нашего обихода», - рассказал майор запаса Павел.
Также участники митинга переживают за стабильность даже в мирных областях Украины. Они боятся, что если война продолжиться и дальше, то украинцы за одну зиму обнищают.
В конце митинга участники мероприятия выпустили в небо стайку белых голубей. Таким образом, они выразили свое желание видеть мирное небо.
Ранее на центральные площади городов выходили жители Днепропетровска, Запорожья и Николаева с требованием остановить военные действия.

Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта