В Украину начал поступать российский газ
9-12-2014, 13:06
"Газпром" начал поставки газа на Украину. Об этом сообщил журналистам официальный представитель ОАО "Газпром" Сергей Куприянов. "Сегодня НАК "Нафтогаз Украины" оформил заявку на поставку потребителям Украины 43,5 миллиона кубометров газа в сутки. Предоплата за поставки в декабре была получена ранее. С 10 часов утра по московскому времени "Газпром" начал поставлять газ на Украину", — сказал он.
Ранее сегодня украинский "Укртрансгаз" сообщил, что Украина возобновила импорт газа из России. "Со вторника (9 декабря) Украина начала импорт природного газа из России для нужд потребителей. Импорт был начат на два дня раньше после отправления заявки "Газпрому"", — отметили в украинской компании.
В ночь на 6 декабря "Нафтогаз Украины" заявил о внесении предоплаты за декабрьские поставки российского газа. Позже в "Газпроме" подтвердили поступление платежа в 378 миллионов долларов от Украины.
Согласно достигнутым договоренностям, цена на газ для Украины в 4 квартале 2014 года составляет 378 долларов за 1 тысячу кубометров. Таким образом, "Нафтогаз Украины" внес предоплату за 1 миллиард кубометров газа.

В Украину начал поступать российский газ
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта