Берлин: Путин, Меркель и Порошенко договорились о доступе ОБСЕ на восток Украины
17-02-2015, 11:06
Президент Украины Петр Порошенко, канцлер Германии Ангела Меркель и президент России Владимир Путин договорились о конкретных мерах мониторинга наблюдателями ОБСЕ соблюдения режима прекращения огня на востоке Украины. Переговоры состоялись по телефону минувшей ночью.
"В связи со сложившейся ситуацией в Дебальцево три лидера согласовали конкретные шаги, которые позволят ОБСЕ отслеживать ситуацию на местах. Затрагивались, в частности, вопросы, касающиеся режима прекращения огня, отвода конфликтующими сторонами тяжелых вооружений, а также ситуация в районе города Дебальцево. Кроме того, лидеры обменялись мнениями относительно роли на нынешнем этапе мониторинговой миссии ОБСЕ", — говорится в сообщении ФРГ.
Главы трех стран также условились о продолжении контактов в различных форматах с целью содействия выполнению минских договоренностей.

12 февраля в Минске состоялись встреча в так называемом нормандском формате – за столом переговоров встретились президенты России, Украины, Франции и канцлер Германии. Параллельно прошло заседание контактной группы по урегулированию ситуации на Украине. В результате был утвержден комплекс мер по выполнению минских договоренностей, в частности, стороны договорились прекратить огонь с 15 февраля, а затем начать отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения.

Берлин: Путин, Меркель и Порошенко договорились о доступе ОБСЕ на восток Украины
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта