Стало известно, когда начнется призыв в армию в 2015 году
17-02-2015, 16:56
Президент Украины Петр Порошенко подписал указ "О сроках проведения очередных призывов, дежурные призывы граждан Украины на срочную военную службу и освобождение в запас военных в 2015 году".
Как сообщается на сайте главы государства, согласно документу, в текущем 2015 году очередные призывы граждан Украины на срочную военную службу пройдут в апреле-мае и в октябре-ноябре, передает Корреспондент.
На срочную военную службу призовут годных по состоянию здоровья, которым ко дню отправления в военные части исполнилось 20 лет, и старших лиц, не достигших 27-летнего возраста и не имеющих права на освобождение или отсрочку от призыва на срочную военную службу.
Кабмину поручено определить численность граждан, подлежащих призыву на срочную военную службу, а также объемы расходов для проведения очередных призывов в 2015 году.
Кроме этого, Указ предусматривает освобождение в апреле - мае 2015 года в запас военных, выслуживших установленные сроки срочной военной службы.
Ранее в Минобороны заявляли, что Украина возвращается к весеннему и осеннему призывам. В Минобороны отмечали, что призыв на срочную военную службу планируется провести в апреле-мае и октябре-ноябре текущего года.

Стало известно, когда начнется призыв в армию в 2015 году
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта