Партия Регионов награждает своих
29-05-2013, 09:15
Регионалы в одесском городском совете решили присвоить своему однопартийцу звания «Почетного гражданина города Одессы».
Соответствующий проект решения внесён в предварительную повестку дня сессии Одесского городского совета, которая состоится 18 июня.
По их мнению Василий Барабаш, который является председателем правления открытого акционерного общества «Одеснефтепродукт» и депутатом Одесского горсовета от Партии регионов достоин получить это звание.
Эта новость вызвала у Одесситов удивления так как звания «Почетного гражданина города Одессы» в свое время получали такие люди, как Бреус Яков Георгиевич, Витте Сергей Юльевич, Глушко Валентин Петрович, Жванецкий Михаил Михайлович, Литвак Борис Давидович, Кивалов Сергей Васильевич, Маразли Григорий Григорьевич, Шонин Георгий Степанович и многие другие выдающиеся люди, которые многое сделали для развития Одессы и популяризации имиджа нашего города. Многий из этих людей посвятили жизнь этому городу и были крупными меценатами.
В нашем городе много достойных людей, которым уже можно было давать звание почетного гражданина, или называть улицы в их честь. Но почему-то "профессионалы" Алексей Алексеевича переименовывают улицы еще при жизни в честь бизнесменов, а не в честь общественников, которые делают неоценимый вклад в развития Одессы, а не зарабатывают миллионы на народном добре.
Просто хочется напоследок спросить у наших городских депутатов, чем таким прославился Василий Барабаш и что сделал такого полезного для Одессы?
Ну к примеру он может меценат и построил больницу и подарил её городу? Или боролся и отстаивал права рабочего класса всю жизнь? Или его знает широкая общественность не только в Одессе но и за рубежом, как Михаила Жванецкого? И таких вопросов можно задать сотни, только будут ли ответы...

Василий Барабаш
Партия Регионов награждает своих
Похожие новости нашего сайта:


Боцман — известная фигура на Куликовом поле, в последние недели перед 2 мая он руководил
Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
В конце прошлой недели, 28 июля, глава МВФ призвала Украину продолжить реформы.
В данной публикации представлены краткие истории из жизни некоторых, одесситов, которые
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Загрузка...
Loading...

rss
Карта