Куяльницкий лиман наполнят морской водой лишь в следующем году
5-09-2013, 08:14
Куяльницкий лиман начнут наполнять морской водой лишь в октябре 2014 года. Об этом в интервью агентству «Трасса Е-95» рассказал глава Одесского облсовета Николай Пундик.
По его словам, ученые, которые изучали ситуацию на Куяльницком лимане, пришли к однозначному выводу, что наполнение морской водой не повредит этому объекту.
«На последней коллегии облгосадминистрации выступали три директора научно- исследовательских институтов, которые занимаются проблемой Куяльника. Их вывод однозначный: вреда от того, что мы запустим морскую воду в Куяльницкий лиман, не будет. Поэтому будем подавать воду. К концу года должны уже выйти на фактические работы», — отметил глава облсовета.
По словам Николая Пундика, строительство системы, соединяющей лиман с морем, начнется уже в марте следующего года. Однако воду начнут перекачивать только осенью.
«Летом воду перекачивать нельзя. По выводу ученых, ее можно перекачивать только в те времена года, когда объем испарений с поверхности воды наименьший. Летом воду перекачивать нельзя. По выводу ученых, ее можно перекачивать только в те времена года, когда объем испарений с поверхности воды наименьший», — отметил Пундик.
Чиновник также рассказал, что на ближайшей сессии регионального собрания будет рассмотрен вопрос о выделении денег на разработку проектно-сметной документации, которая обойдется в 1,7 миллиона гривен.

Куяльницкий лиман наполнят морской водой лишь в следующем году
Похожие новости нашего сайта:


Боцман — известная фигура на Куликовом поле, в последние недели перед 2 мая он руководил
Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
В конце прошлой недели, 28 июля, глава МВФ призвала Украину продолжить реформы.
В данной публикации представлены краткие истории из жизни некоторых, одесситов, которые
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Загрузка...
Loading...

rss
Карта