Тень Пушкина ляжет несмываемым позором на Одессу - общественники
20-09-2013, 14:31
Тень Пушкина открывать недопустимо и неэтично, ибо это оскорбление памяти гениального русского поэта. Такое мнение выразили представители русских организаций Одессы на сегодняшней пресс-конференции.
Данную затею общественники считают отнюдь не оригинальной, так как подобные памятники уже есть повсеместно. Однако самое главный момент, возмущающий одесситов в том, что знак будет установлен на тротуаре и по нему будут массово топтаться прохожие. "Подобный знак ляжет несмываемым позором на Одессу, иначе как глумлением над памятью гениального поэта это не назовешь", - считает член союза русских писателей Людмила Владимирова.
"Подобный памятник есть например в Вязьме, где установили тень Булгакова, но там она на постаменте, а не на тротуаре", - добавила она.
Общественники неоднократно писали письма в профильное управление мэрии и лично Костусеву, но никаких ответов они не получили. В случае если власти не откажутся от инициативы, то возмущенные одесситы обещают массовые акции против мэрии.
В частности, организация "Молодежное единство" заявила, что если власть не отменит данную инициативу, они готовы откроют тень Костусева, чтобы горожане смогли высказать все свое отношение к градоначальнику.
Напомним, установление памятного знака "тень Пушкина" запланировано на 26 сентября на тротуаре на пересечении улиц Ришельевской и Дерибасовской.

Тень Пушкина ляжет несмываемым позором на Одессу - общественники
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта