У крупного одесского рынка серьезные "разборки"
21-11-2013, 11:12
В Одессе сотрудники управления торговли сносят цветочный ряд на у "Привоза". Работы по демонтажу начались с раннего утра, что естественно привело торговцев в состояние шока. Правда, обошлось без капитального разгрома: товар разрешили забрать, потихоньку его выносили, павильоны и палатки аккуратно разбирали. По словам представителей власти, о демонтаже людей предупредили заранее, договор аренды у них закончился. Официальная причина демонтажа - цветочники занимают проезжую часть, мешая проезду автомобилей. Следует отметить, что большая часть палаток действительно находилась на дороге.

В свою очередь торговцы крайне раздражены и недовольны такими действиями. По их словам, они регулярно платили местной милиции за свои места и подобного естественно, не ожидали, ведь обычные проверки не обращали внимания на них. Они утверждают, что никаких официальных уведомлений не поступало, а никаких документов на демонтаж им не предоставляли. Люди настаивают: жалоб на то, что торговля мешает кому-то проехать не поступало.

По данным "Думской", каждая точка выплачивала милиционерам по 3000 грн в месяц. Теперь же судьба остается неясной, ведь переходить на торговлю в цветочных павильонах торговцам не выгодно экономически. Демонтаж будет продолжаться и далее. Сами же люди готовы перейти на какие-то другие места и платить официально городу.

У крупного одесского рынка серьезные "разборки"
У крупного одесского рынка серьезные "разборки"
У крупного одесского рынка серьезные "разборки"
У крупного одесского рынка серьезные "разборки"

фото: "Думская"
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта