В Киеве вооружённые люди напали на лекцию экс-руководителя НБУ и похитили оппозиционного активиста
14-12-2014, 14:39
13 декабря группа вооружённых неизвестных в масках атаковала мероприятие проекта «ПолитШкола» - лекцию, посвящённую ситуации в финансовом секторе Украины. В результате нападения несколько человек были избиты, двое - госпитализированы, а организатора лекции похитили и увезли в неизвестном направлении.

Лекцию должен был вести заслуженный экономист Украины, специалист в области валютно-курсовой политики Сергей Ярёменко, с 1996 по 2005 год проработавший в структурах Нацбанка, в 2005-м году занимавший пост заместителя его главы, а в 2006—2008 бывший советником министра экономики Украины.

По словам участников мероприятия, около 16:00 в помещение ворвалась группа неизвестных в масках и с огнестрельным оружием. Свой визит они сопровождали стрельбой в потолок, а по неподтверждённой информации — и на поражение. Свой визит неизвестные якобы мотивировали «борьбой с сепаратизмом».

В результате двое участников мероприятия были госпитализированы. У присутствующих на лекции отобрали мобильные телефоны, деньги и личные вещи, а организатора мероприятия, активиста Сергея Перехода, похитили и увезли в неизвестном направлении. Позже соратники Сергея сообщили, что он был вывезен в лесопосадку и сильно избит, но остался жив и уже обратился в органы внутренних дел.

Журналист Анатолий Шарий на своём канале в Youtube опубликовал видео, якобы сделанное камерами наблюдения в помещении, где проходила лекция.

Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта