¬ ќдессе прошел второй тур ёжной волейбольной лиги
19-11-2014, 23:00
C 15 по 16 но€бр€ 2014 года в ќдессе прошел 2-й тур ёжной волейбольной лиги среди девушек в возрастной категории 2000 года рождени€. ”частие в соревновани€х прин€ли 14 команд девушек из ќдесской, Ќиколаевской, ’ерсонской, ∆итомирской и ѕолтавской областей.

ќсновным местом соревнований стал возрожденный спортивный зал на Ћанжероновской улице, в котором когда-то тренировалс€ знаменитый одесский ЂЅуревестникї. ¬ торжественной церемонии открыти€ соревнований участвовала ќлимпийска€ чемпионка ≈лена —околовска€, котора€ поздравила девушек с началом соревнований.

Ќа первой стадии команды-участницы были распределены на две подгруппы, которые сыграли в полный круг. Ќа втором этапе игры проходили в четверках, которые были составлены по результатам предварительных матчей. Ќепосредственную борьбу за медали повели команды самой сильной четверки из „улаковки, »льичевска, ∆итомира и ќдессы, которые сыграли решающие матчи по принципу Ђфинала четырехї.
ѕо итогам соревнований на четвертом месте финишировала перва€ команда из —пециализированной детско-юношеской спортивной школы ќлимпийского резерва имени Ѕориса Ћитвака, третьей стала команда из ∆итомира, серебро тура получили представительницы ќдесской области из города »льичевска. ѕобедителем тура стала команда из села „улаковка ’ерсонской области.

роме того, во врем€ открыти€ состо€лось награждение призеров чемпионата ёжной волейбольной лиги прошлого сезона. Ѕронзовые медали были вручены команде из јрбузинки Ќиколаевской области, а серебро и золото завоевали девушки из первой и второй команд ќдесской —ƒё—Ўќ– имени Ѕориса Ћитвака.