Одесса: необъективность следствия по трагедии 2 мая может привести к кровавым событиям
1-12-2014, 15:29
Следствие по делу о трагедии 2 мая ведется необъективно и ангажировано, а большинство подсудимых - случайные люди. Такое мнение в ходе пресс-конференции выразили эксперты из "Группы 2 мая".

По словам эксперта Светланы Подпалой, значительная часть подсудимых не имеют отношения к событиям, являясь просто массовкой. При этом чем меньше следствие имеет доказательств против обвиняемого, тем больше у него шансов быть заключенными в СИЗО.

Руководитель группы Татьяна Герасимова подчеркнула, что расследование ведется крайне необъективно и политически мотивировано, а беспредел в судах - следствие этого. Хамство и политическая предвзятость была отмечена у следователя Сушко (который позволил себе назвать сторонников антимайдана слабоумными - ред). В связи с этим экспертная группа намерена добиться отстранения от расследования следователя Сушко, немедленного отчета о состоянии расследования от начальника следственной группы, заместителя отдела главного следственного управления МВД Николая Рудницкого, а также прокурора области.

Родственники до сих пор не получили ответы на вопросы, кто организовал бойню в центре города и кто завел людей в Дом профсоюзов. Вместе с тем, эксперты выразили уверенность, что необъективность следствия может привести к самосудам и новым кровавым расправам.
Похожие новости нашего сайта:


Боцман — известная фигура на Куликовом поле, в последние недели перед 2 мая он руководил
Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
В конце прошлой недели, 28 июля, глава МВФ призвала Украину продолжить реформы.
В данной публикации представлены краткие истории из жизни некоторых, одесситов, которые
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Загрузка...
Loading...

rss
Карта